На картавой волне

Давно это было.  Познакомилась с  парнем,  стали общаться,  гулять,  созваниваться.  Только разговоры какие-то получались немногословные с его стороны.  Все больше слушал,  никогда сам толком рассказать  ничего не мог.  В итоге меня это спотыкающееся общение начало напрягать. Я на него наехала:  мол что ты молчишь постоянно!?  такое ощущение,  что у тебя маленький словарный запас!  Тут он мне и признался,  что он букву р не выговаривает,  очень этого стесняется и просто не произносит слова с буквой р!  Тоесть ему  постоянно приходилось  придумывать синонимы для замены  слов с буквой р,  поэтому мне всегда казалось,  что он подтормаживает...  А я-то думала,  почему он постоянно вместо "привет!"  говорит САЛЮТИКИ!  Потом я отправила его к логопеду,  но это совсем другая  история..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне картавые нравятся, и я не уникальна в своих предпочтениях, мягко говоря.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед со двора такой же был. Долго тоже не мог понять что с ним не то.

Окончательно раскусили его после того как он сказал"теплоходик" вместо "катер".

Автор поста оценил этот комментарий

Можете меня ненавидеть, но я все-таки поправлю: буквы мы пишем и читаем, а звуки говорим и слышим, так что получается, что он не выговаривал звук [р], а не букву р))

Автор поста оценил этот комментарий

Селедка !

Автор поста оценил этот комментарий

То есть ему проще было молчать или выдумывать синонимы, чем потратить каких-то две недели на то, чтобы научиться говорить "р"?

раскрыть ветку