На бабусиных волнах

Все пишут про наглых/противных/сумасшедших бабуль, и у меня завалялась история.

Произошло это почти два года назад, и если бы не эта бабуля, то я не знаю, какой была бы моя жизнь сейчас.


Ехала я с работы и заскочила в один известный на юге России магазин самообслуживания на букву "М".

Что купить я не знала, задача была "что-нибудь вкусненькое". Брожу я по залу, значит, выбираю вкусняшки, и вижу чёрное пальто и тёмные волосы заворачивающие за стенд.

Значения этому я не придала и спокойно двинулись к кассам. Там очередь, женщина, бабушка, и парень в пальто.

Подойдя к самой кассе, я поняла, что передо мной в очереди стоит ни кто иной, как моя первая любовь, Юрка Коростылев.

Как назло, выглядела я просто ужасно - после 12 отработанных часов, с хвостиком, бледная, в огромном пуховике. Выругавшись про себя, я начала молиться всем богам, что бы бабушка быстрей проходила, и Юрка меня не заметил.

Сердце мое стало биться быстро -быстро, а дыхание предательски участилось.

И вот, кассир пробила все бабулины покупки, называет сумму что-то около 600руб. Бабушка открывает сумку и вываливает мелочью по рублю и по два целую гору.

Кассир с недовольными репликами стала отсчитывать необходимую сумму, а Юра начал нервничать и оглянулся.

Мой мир закачался и практически рухнул.

Фух, не узнал, отвернулся. Конечно, лет 8 прошло.

Надо сказать, что он был моей первой любовью, а я его нет.

Это его я поцеловала на лавке в губы, а он не ответил. А позже вечером именно из-за этого поцелуя я получила жутких пилюлей от папы.

После этого я старалась с ним не встречаться, т.к. чувство жгучего стыда меня не покидало. Еще я была уверена, что он рассказал всё своим друзьям, а большего унижения я бы не вынесла.

И вот в супермаркете, спустя 8 лет бабуля предательски долго отсчитывает свои копейки. А Юра заботливо подвигает свои продукты, освобождая место для моих.

Бабушка все таки расплатилась, я тоже купила что мне было нужно и, сев в машину, долго курила.

В последствии, чередой случайностей мы все же начали общаться. Он появлялся везде, где я была - переходил дорогу перед моей машиной, проезжал мимо , когда я объезжала пробку, встречался с подругой у меня во дворе, предлагался мне в друзья в соцсетях.

Сейчас я ношу его фамилию и ращу его дочь. И до сих пор я крайне благодарна той бабуле. Не знаю почему, но мне кажется, что без той встречи в супермаркете ничего бы не случилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля - купидон)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Два поста про бабок, подряд.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нравятся счастливые люди и счастливые семьи)))))))))

ещё комментарий