Мысли на ночь глядя..

Считается, что земля притягивает все вокруг себя, солнце притягивает землю, а где-то в центре галактики что-то притягивает все звезды и планеты. И так все объекты во вселенной занимаются перетягиванием..притяжения?


А что если гравитацию создает "темная материя", которая вырываясь из истинной пустоты расталкивает материю, стремясь при этом к центру любой материальной частицы.

Обволакивает большие планеты и звезды, сжимает их и увеличивает за счет более мелких объектов. Именно она создает "черные дыры", спрессовывая все и вся в одну точку.


P.S.: Я не физик, не математик, и вообще двоечник - это мысли бессонной ночи - не ругайтесь на огромное кол-во бреда:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не физик, то бессмысленно заниматься размышлениями на эту темуи претендовать на истину, так как не имеешь необходимых знаний и просто будешь пытаться изобрести велосипед и философствовать

Я сам больше по биологи, и всё, что знаю о Вселенной, подчерпнул из книги Лоуренса Краусса "Вселенная из ничего"

Прочти, а потом ещё раз подумай над своей теорией)

Так то и материя "вырвалась" из ничего)

Ну а если слова сходятся - то бегом за премией :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если учесть что теоритическая физика занимается примерно тем же, чем вы в этом посте. То вы вполне себе физик и теперь пусть попробуют доказать что все иначе)))
Вон теорию струн взять! Хрен поймешь так оно или не так.
Теоретики...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще интересная теория. Осталось понять, что такое тёмная материя и есть ли она. Это слишком сложные вопросы, и без научных изысканий и экспериментов все будет лишь болтовней, пусть и интересной
раскрыть ветку