Мы так жить больше не можем... помогите хоть репостами:(

Друзья! Обращаться за помощью достаточно стыдно, но иного выхода просто нет. Мы, жители пос. Новый, Красногорского района Московской области, просто устали выживать в 4 км от Москвы. Дело в том, что наш посёлок изначально задумывался как военный. Все люди проживающие в нем - медецинские сотрудники рядом стоящего госпиталя им. А. А. Вишневского (3ЦВКГ) или их дети. Нас бросили на произвол судьбы! У нас нет управляющей компании, наши квартиры по документам общежития (штамп в паспорте общажный) и мы никому не нужны! Мин. Обороны открестилось от нас, район тоже. Вечерами у нас нет уличного освещения, подвалы затоплены, дома находятся близко к аварийному состоянию. Все о чем мы просим Вас - предать максимальную огласку вот этому видео: https://m.youtube.com/watch?v=lEhEe8SkPJU

Подробнее о наших бедах вы можете посмотреть на ютубе введя в поисковую строку "посёлок новый красногорск" первые 4 видео про нас. И все стало только хуже!! Помогите нам! Пожалуйста !


(Комментарии для минусов внутри)

(За ошибки прошу простить - строитель я, а не писатель )

118
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а что вы хотите-то? Я не совсем понял. Я, как сотрудник жилищной инспекции, могу многое рассказать, но боюсь вам это не понравится.
раскрыть ветку
228
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лень писать, но не выдержал. Простите за грубость, но большая часть присутствующих дол.....ебы с большой буквы. Комментаторы про пусть говорят и губернаторов потому что пишут говно. А люди в "тяжёлой" ситуации потому что делать нихуя не хотите. А теперь по делу: 1. Вместо пикабу открывайте гугл, консультант плюс, юридические сайты и прочее, а её сношайте людям мозги. 2. Я не помню закончилась приватизация или нет, но не понимаю какого лешего вы этим не занимались и на что надеялись. 3. По закону если вы фактически используете жильё в течение 10 лет и более, то вы можете через суд признать право собственности, это нормальная практика. 4а. Выберите очень активного жильца без работы, пенсионера или вроде того. Создайте ТСЖ, он будет главой. В мелком сплоченном товариществе будет порядок. 4б. Найдите УК готовую за вас взяться, в других местах они за дома дерутся. 4в. Вы де кому-то платите, так идите к ним, а если не поможет, то в суд. Если не платите, то Хулио вы хотели? 5. Пока писал забыл половину поста, но советую забыть слова вроде "государство должно", " чиновники обалдели" и т.д. Вместо этого изучайте законы, читайте гугл, спрашиваете у нормальных юристов. 6. Я не специалист и я молод, но мне достаточно знаний чтобы дать инструкцию, так что мешает куче взрослых людей сделать все по уму? P.S. оуеваю с подобных людей, с военных особенно. Привыкли что им постоянно кто-то должен - государство, чиновники, коммунальщики. Никто палок в колёса не вставляет, возьми и сделай все как надо, информация есть. Может ещё к каждому из "брошенных" поставить по личному "решателю проблем"? Не за мои налоги, идите в пизду.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в год Путин устраивает горячую линию, чувствую надо будет делать такую и для пикабу.
Вас кинули бурильщики? На почте испортили посылку? Хотят отжать квартиру?
Сила пикабу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь но с такой инфантильной подачей вы далеко не уедете.

Что вы хотите добиться?

Инфы дали - кот наплакал, на что жалуемся - не понятно... уловил только то что дома у вас старые. А Пикабу что, капремонт им проведет, приедет?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
А за ЖКХ, в частности техобслуживание вы кому платите?