«Мы не пьяные, а безумно уставшие»: Врачи скорой ответили на претензии красноярцев

В новогодние праздники красноярцы жаловались на работу скорой помощи, но медики уверяют, что нарушений допущено не было.


С 1 по 8 января в различных социальных сетях горожане активно обсуждали работу медиков в праздники: они жаловались, что не могут дозвониться до «скорой», что приходится долго ждать бригаду — в одном из случаем время ожидания медиков якобы дошло до 7 часов, а кто-то даже заявил, что приехавшие к нему врачи будто бы были в состоянии опьянения.

В пресс-службе министерства здравоохранения края Newslab.ru подтвердили, что количество вызовов в праздничные дни выросло по сравнению с обычными днями. На претензии горожан там пояснили, что доехать за 20 минут врачи службы скорой помощи обязаны только на экстренные вызовы — это инфаркты, инсульты, травмы, роды и прочее. В Минздраве заверили, что ни одного опоздания на вызовы при угрозе жизни за каникулы не было.

Но зачастую красноярцы требовали экстренной помощи при обычных ОРЗ и ОРВИ — вместо того, чтобы обратиться в поликлинику, они предпочитали вызывать врачей домой.


Сами медики также отреагировали на жалобы в социальных сетях. В ответ на обвинения они завили о халатности самих горожан, пояснив, что врачи «редко выполняют свою настоящую работу», так как до 70 % вызовов — поликлинические, консультации, «бесплатное такси».


Одна из сотрудниц службы пожаловалась на халатность родителей, которые затягивают с лечением своих детей, а потом отказываются ехать в стационар.


«31 декабря побило все рекорды — каждый пятый вызов был „болеем в течение месяца“. Где вы были раньше? Начинаются слова про госпитализацию — я в интернете прочитала/подруга с ребенком лежала/мы еще что-нибудь подхватим/я не могу есть больничную еду/нас не кормили/распишите нам лечение, напишу отказ. Мы не имеем право по закону вам расписать лечение. Я вижу вашего ребенка первый раз в жизни и неизвестно, как он отреагирует на тот или иной препарат... Страшно за ваших детей... Несколько часов до НГ, ребенок тяжелый, подозрение на пневмонию, оказана помощь, мама — ни в какую, уже готова к НГ, в платье, с прической, при делах. Отказ, уговоры бесполезны, глаза — пустые и тишина. Утро 1 января, мама наотмечалась, видимо, отдохнула, накушалась, поспала? И решилась на стационар. Да что там ребенок — праздник главное», — посетовала медик.


Также она рассказала о том, что зачастую прибывшие врачи не могут попасть во двор и подъезд, а уже квартирах возникают споры из-за того, что врачи не разуваются.

«Мне важен ваш ребенок, не ваши ковры. Для вас — всегда ваши ковры, потом — ребенок. Но как заранее документы приготовить на ребенка — никто об этом даже не подумает. Приезжаешь и начинается беготня по всей квартире/до машины в поисках полиса. Про стул — вообще молчу. Из 35 вызовов за сутки только одна семья, и не каждую смену, готова к приезду бригады. За пять лет работы только одна семья спросила: доктор, вы очень уставший, давайте мы сделаем вам кофе? ...мы не пьяные к вам домой зашли, а безумно уставшие. Такие, что нет сил говорить, одно и то же на каждом вызове, особенно под утро», — рассказала доктор.

«Мы не пьяные, а безумно уставшие»: Врачи скорой ответили на претензии красноярцев Скорая помощь, Красноярск, Усталость, Длиннопост
«Мы не пьяные, а безумно уставшие»: Врачи скорой ответили на претензии красноярцев Скорая помощь, Красноярск, Усталость, Длиннопост

ссылка на http://newslab.ru/news/748897  Пы. Сы- аналогично- Москва, Питер, и остальные города России.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Задержки по 7 часов. Пфффф... Щас я вам расскажу про задержки. Когда я устроился на скорую, у нас сменился главврач и зп упала в трое, а еще стали принимать абсолютно любой вызов, даже если ты хотел спросить про дежурную больницу, разговор с диспетчером начинался с фразы : " диктуйте адрес". За сутки на город в 700т. человек на весь город поступало более 1100 вызовов. Это именно принятых. Однажды я сдал утром карту с номером 1300. Подстанций в городе несколько, но так как большая часть врачей и фельдшеров уволилась, то в общей сложности осталось 10-12 линейных бригад на весь город в 700 мать его ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. Раньше только на центральной станции было 8 бригад линейных и и около 15 на остальных вместе взятых. И за сутки всего 600 вызовов на всех. Работы тоже было много, но все же были и спец бригады и все в полном составе. А теперь представьте. На центральной станции последние 2 года в смену выходило всего 2 врача,1педиатр,1реанимация и 1психбригада. И поступает за час , ну допкстим, 20 вызовов. В среднем уходит 40 минут на вызов. Если госпитализация то может и час.если реанимация то может и 2. С вызова до вызова максимум 20-30 минут добираемся, и то если в другой части города.Час прошел, уже еще 20 вызовов поступило, а еще 15 предыдущих осталось. Вот тебе и задержка. Однажды в 7 утра, перед концом смены поехал на вызов принятый в 7 утра прошлого дня. Задержка 24 часа. И нечего на врач С при этом орать.и Я тут не при чем что у вас задержка, я до вас 10 минут ехал.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

диалог примерно следующий (после того как тебе не ответили в домофон и ты связался с диспетчером, чтобы тот перезвонил, чтобы нам бригаде открыли или встретили, а ты охуеваешь на морозе, так как в машину идти далеко, потому что во дворах хрен проедешь):

- здравствуйте, скорую вызывали?

могут сразу послать на хуй прямым текстом, но обычно пускают. и начинается:

-мой муж/сын/друг/я его не знаю пьёт, вы должны его прокапать/вывести из запоя/увезти в больницу/исцелить и прочее.

сидит сливосос, пьёт пиво с копчёной рыбой размазывая её по довольному ебальнику (это как последний пример, ещё яркий в памяти) и спрашивает:

-вы кто?

-мы врачи.

-я вас не звал, идите нахуй отсюда..

вариации разные, итог один. пустая трата времени и нервов.

раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

Медиков очень жалко, судя по последним событиям, жизнь там не то, что не сахар, а даже не кусок гудрона. А уйдут они - начнется в стране коллапс, все равно не признают наверху проблем с финансированием, отчетностью, обеспечением и прочим медиков. Просто скажут что медики такие пидорасы - есть хотят и спать как люди.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько пьяных выблядков, вы не представляете, за последние сутки я пыл послан на хуй только по домофону раз пять..

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эра ебнутых мамаш