МЫ ДЕВУШКИ!

МЫ ДЕВУШКИ! Девушки, Совершенство

Быть девушкой это большой труд, надо всегда заботиться о своём теле и душе. Нужно ухаживать за своими ногтями, волосами...кожей, чтобы нравиться себе, чтобы нравиться окружающим... Потому что когда довольна собой ты, то довольны тобой и окружающие. Ты даришь всем энергию и хорошее настроение... И ты сама наполняешься любовью... Любовь- вот чего я всегда избегала и боялась... Любви. Именно она двигает нами, именно она дарит нам тепло и уют... Если в женщине нет любви, то она не женщина. Что такое женщина в первую очередь- это хранительница очага, которая даёт жизнь новому организму, это тезка природы, это благоухающий цветок, который опыляет другие цветы и именно это нас отличает от мужчин... Мы все так громко кричим о равноправии, но мы даже на секунду не задумываемся о том, что в себе несёт настоящая женщина, кто она такая. Я считала себя феминисткой, сильной женщиной, но лишь потому что была слабой, ленилась быть девушкой, ленилась любить, ленилась отдавать любовь, поэтому и прировняла себя к мужчине. А ведь же так легче... Не любить, искать отговорки своей лени... Да, так легче. Но это увы не выход и рано или поздно каждая это поймёт и примет себя, свою женскую сущность, от неё не убежать, не скрыться, а надо ли?! Ведь мы такие какие мы есть, девушки... Я не говорю, что мы должны быть амёбными, и когда на нас взваливаются проблемы, все тяготы жизни, то мы должны опускать руки, потому что мы девушки и это не наша прерогатива решать проблемы, нет! Мы должны оставаться всегда сильными... Женщина должна быть сильной. Чего она не должна делать, так это кричать всем, что она сильная и независимая. Это не только спугнет всех мужчин, но и сама женщина лишится статуса девушки. Да и тем более не интересно ли быть загадкой, казаться слабой, а внутри пробивать все преграды и когда надо показывать характер?! По мне так это интереснее. Так что нужно перестать говорить "я могу" , "я сама" и дать возможность сделать работу мужчине, ведь именно для этого он и был рождён. Я не феминистка, ибо я не умею забивать гвоздь, мыслить как мужчина... И я даже не умею пить, не опьянев после двух глотков вина. Я девушка и я принимаю свою сущность. Я девушка и я всегда ей буду.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки сколько вам годиков? Просто интересно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько дадите?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа..ну тогда и я ухоженная! Просто я против татуажа , надувания скул и губ, и даже волосы у меня свои.. Везде. Поэтому я всегда думала, что я неухоженная, а просто красивая))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красота и ухоженность это разные вещи ,да... Можно быть красоткой с небритыми подмышками ахах
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть "ухоженная" в современном понимании
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже культ,который до маразма доходит ) а ухоженность это когда от тебя не воняет и бриты подмышки
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки сколько вам годиков? Просто интересно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько дадите?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В моей голове такая мысль о женственности и блаблабла мелькнула в 13 или 14 лет. И погасла. Неужто вам 14, барышня?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все наоборот, женственной я никогда не была.. сейчас поняла, что пора)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы мы без этих советов делали-то... Пойду разбужу звонком мужа и попрошу чего-нибудь. Я не стану лицемерить и притворяться слабой, потому что мне нужен мужчина мне под стать, ровня, а не хлюпик, который испугается и побежит сморкаться в чей-то подол. Я за партнерские отношения. Как жить-то, вечно думая, а достаточно хорошо я спрятала свою истинную личность? Вам, девушка, лет, должно быть, еще немного, услышали об идее женственности и носитесь с ней. Поверьте, проживая рядом с мужчиной жизнь, лицемерить не получится. Он почувствует. А у вас возникнет рано или поздно диссонанс между тем, кто вы и как вы себя позиционируете. Но воля ваша, дерзайте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хлюпиков сама не люблю и меня всю жизнь называли девушкой с мужским характером, ибо всегда все сама делаю и помощи не жду, но сейчас поняла, что иногда побыть слабой не помешает)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бохтымой, что же там за мужчины вокруг вас?! Кто разделил нас "по назначению"? Половые органы и возможность женщин к выращиванию и родам? Ладно, это так. Но в воспитании мужчина должен участвовать в той же степени, что и женщина. А то у нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамой и бабушкой. Стать домохозяйкой и служить созиданию уюта? Плюнуть на свои способности и образование? Давайте тогда девочек и вовсе в институты благородных девиц отсылать и запрещать поучать высшее образование. Зачем занимать бюджетные места, если потом все равно дома сидеть? Пущай изысканной словесности да игре на клавикордах обучаются, чтобы ублажать слух господина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пропустили тот момент, когда я написала, что девушка должна быть сильной...просто нужно уметь не показывать этого... Непомню кто это предложил ,но девушка должна в день просить как минимум 3 раза просить мужчину помочь ей в чем-то чтобы помнить о том что она слабый пол)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, что вы отождествляете себя с женщиной-матерью, хранительницей очага, этакой богиней-матерью (см. культ Кибеллы). Это, конечно, хорошо и интересно, но не всем женщинам. Мне неинтересно быть симпатичной окружающим, мне всю жизнь было чихать на то, "а что же скажет тетя Галя". Мои родители и знакомые жили с оглядкой на других, я сыта этим с детства. Я люблю свою семью - своих мужа и сына, я готова ради них на все, но я все же за равноправие полов. Я не хочу быть слабее, потому что я в первую очередь человек, а потом уже жена, мать, дочь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто назначения мужчины и женщины разные... Мы на самом деде своим равноправием заглушаем мужскую сущность ...он же добытчик,воин...просто иногда бывают случаи когда приходится быть "мужчиной", но это нельзя показывать другим-отпугнет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у совершенства есть фотки почетче?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это так специально 😂
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если я мыслю, как мужчина, и умею забивать гвозди, то я феминистка? Фигасе. Мужчинам, тащемта, тож нужно заботиться о своих ногтях, коже и внешнем облике. До подкатывания штанов доходить необязательно, но элементарную гигиену для них тоже никто не отменял.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, я обобщила просто) но то что мужчинам надо тоже следить за собой это правда, но дело в том,что у мужчин с этим меньше проблем.кто-то посмотрит на неопрятного мужчину и скажет "ну он же мужчина,ему можно",а вот девушке скажут "как тааак-то,ты же дувушка" стереотипы конечно,но все же) но я не говорю о том чтобы не следить за собой,нет..здесь глубже мысль
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, хрен с хейтерами. В чем цель поста? Тебе нужны контакты с мужчинами? Которые не боятся жизни? Которые умеют отвечать по своим обязанностям?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,это пост всем девушкам ,которые замкнулись в себе и утратили женскую натуры,стали черчтвыми ,перестали доверять мужчинам...и так далее. Нужно чувствовать и любить... И не отвергать любовь..
Даже тогда когда она тебя предала ..вот и все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенное начало, конечно. Можно подумать мы, парни, не ухаживаем за своим телом, волосами, кожей и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нам в этом плане меньше повезло все-равно... У вас парней запросы бывают такие уххх... Пукнешь например перед вами ..ну случайно (у меня такого правда не было) и всеее..трагедия ..ты же деееевушка.... Я утрирую конечно
показать ответы