Музыкальные подборочки. #2.

Продолжим потихонечку.

Первый пост был раскритикован из-за отсутствия ссылок на композиции, в этом посте и дальше будут обязательные ссылки на плейлисты.


*споры о жанровых предпочтениях предлагаю оставить в стороне. Мы все понимаем, что нет музыки, которая нравится сразу всем. Тут я буду размещать композиции, которые наиболее мне приглянулись. Пока буду стараться выкладывать жанрами/группами и постараюсь избежать заезженных треков из массовой ротации в радиоэфирах.

Музыкальные подборочки. #2. Музыка, Драм-н-бейс, Хорошая музыка

Drum 'n' Bass


Продолжим тему электронной музыки. Сегодня у нас Drum 'n' Bass (DnB, драм-энд-бэйс).


Существует множество взглядов на то, что составляет «настоящий» Drum 'n' Bass. Все из-за того, что у него очень большое число стилей: от от «тяжёлого» тэк-степа до «мягкого» ликвид-фанка.

Ключевые же особенности данного жанра можно выделить следующие:

- Брейкбит - это главный определяющий элемент драм-н-бэйса. Собственно «ломаный бит» относится к той части песни, где нет вокала и есть акцент на ритм и бит.

-Темп – данному жанру присущ повышенный темп композиций.

- Важность ударных и баса - Название «drum and bass» не означает, что треки состоят только лишь из этих элементов. Тем не менее, они являются самыми важными элементами и составляют большую часть треков. В жанре большое внимание отводится глубокому басу, который чувствуется физически при прослушивании.


Ниже будет представлена дюжина характерных для Drum 'n' Bass трэков. Надо отметить, что я выбрал достаточно легкие и мелодичные композиции (на сколько это возможно в DnB), самый хардкор меня не цепляет.


https://music.yandex.ru/users/perepletov-andrey/playlists/10...


Вдогонку к первой подборке:

https://music.yandex.ru/users/perepletov-andrey/playlists/10...

1
Автор поста оценил этот комментарий
За драмчик сразу + )
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, жги драм дальше. Я у тебя аж 6  композиций стянул. А это много. Последнее время нормального драма не наблюдаю.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

от Тюменский представителей DnB движения! Зеленки! Всем CollapSYS !

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

"Холодно в лесу. Попою-ка драм-энд-бэйсу, ведь холодно в лесу. Попляшу-ка драм-энд-бэйсу, ведь холодно в лесу" Нейромонах Феофан