Мужские игрушки... Генерал Мороз.

На мой непритязательный вкус одна из лучших работ в стендовом моделизме за последние годы. Борис Караев - "General Frost". Масштаб 1:32.
Мужские игрушки... Генерал Мороз. Моделизм, Диорама, Fw-190, Немцы, Война, Длиннопост
Я, честно говоря, сначала подумал, что это все настоящее, просто фантастическая работа.
Мужские игрушки... Генерал Мороз. Моделизм, Диорама, Fw-190, Немцы, Война, Длиннопост

А вот, как сам автор описывает идею создания миниатюры.


Это 2011 год.

Готовлюсь к работе над новой диорамой и делаю небольшой перерыв в своей ж.д. тематике. На этот раз хочу заняться авиационной темой и опять в крупном 1/32 масштабе. Сюжет не очень замысловатый. Зима. (возможно у многих это и вызовет улыбку, но для удачной фотосессии я теперь делаю зимой-зимние диорамы, а летом - летние). На занесенном снегом летном поле стоит самолет (истребитель Люфтваффе, рядом с ним караульная вышка и два часовых от Мастер Бокс).

Мужские игрушки... Генерал Мороз. Моделизм, Диорама, Fw-190, Немцы, Война, Длиннопост

Если с фигурами все ясно, то с самолетом еще не до конца. выбор в 1/32 тут не велик. В первую очередь это мой любимый Трумпетер, как наиболее доступный в Петербурге по цене и ассортименту.


Вообще хотелось бы конечно FW-190 но тут ассортимент не велик. Только Хасегава и поздние модификации А-8, F-8 присутствие каковых на Востоке появилось слишком поздно. Как альтернатива может выступить Bf-110 от Драгон. Но по-моему он слишком велик для моей диорамы и композиция будет задавлена крупным самолетом. то же самое можно сказать и про Ju-88 от Ревелла.


Вообще была идея сделать машину из штафеля, находившегося внутри Сталинградского котла и приурочить ее к Рождеству 1942г. Но тут возникают очень большие вопросы с декалями и окраской нужного борта.

Мужские игрушки... Генерал Мороз. Моделизм, Диорама, Fw-190, Немцы, Война, Длиннопост

А вот автомобиль появился чуть попозже, вот что пишет Борис :


"Не желая расставаться со старыми работами, (некоторые из них несмотря на слабенькое исполнение мне все же самому нравятся) занимаюсь их переделкой, доработкой и делаю новую фотосессию. Эта работа уже была представлена на нашем сайте год назад Генерал Мороз. Но недавно решил занятся переделками. Старые фигуры были перенесены на другую работу (Генерал грязь) еще осенью, а для этой диорамы я приобрел новый набор часовых в тулупах от Драгона. Благодаря призам за победу в конкурсе на сайте "Навигатор моделизма" от магазина E2RD я стал владельцем Ситроена от Тамии, который и решено было использовать для оживления зимнего пейзажа. В качестве эксперимента при создании основания и сугробов использовал монтажную пену."

Мужские игрушки... Генерал Мороз. Моделизм, Диорама, Fw-190, Немцы, Война, Длиннопост
Мужские игрушки... Генерал Мороз. Моделизм, Диорама, Fw-190, Немцы, Война, Длиннопост
Мужские игрушки... Генерал Мороз. Моделизм, Диорама, Fw-190, Немцы, Война, Длиннопост
Мужские игрушки... Генерал Мороз. Моделизм, Диорама, Fw-190, Немцы, Война, Длиннопост
20
Автор поста оценил этот комментарий

а есть фото с другого ракурса - чтобы можно было оценить реальный масштаб?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работы Бориса Караева http://www.comgun.ru/tags/%C1%EE%F0%E8%F1+%CA%E0%F0%E0%E5%E2...

4
Автор поста оценил этот комментарий

а-ху-еть!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первая фотка как будто настоящая

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, зануда, но fw-190 из тэгов надо убрать. На снимках me-109.
раскрыть ветку