Мусоровоз задавил пенсионерку насмерть

Небезопасный контент

24-летний водитель «КамАЗа» совершил наезд на 74-летнюю женщину, после чего скрылся с места аварии. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.


Со слов задержанного, он видел, как женщина стояла в арке и пропускала машину. «Как потом оказалось, она бежала от меня. Я не видел, как задавил ее, бабушка находилась в слепой зоне, – утверждает молодой мужчина. – Я собрал мусор еще на нескольких точках и успел выгрузиться на свалке, а потом позвонил диспетчер.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется, что только у некоторых людей есть инстинкт самосохранения. Я не оправдываю водителя, грузовик - источник повышенной опасности, как и любой автомобиль, и он должен быть предельно аккуратен. Но вот лично я бы хрен двигался по траектории, по которой едет или может поехать грузовик, лучше отойду и подожду, хрен знает, где у него слепые зоны и чем там водитель занимается, лучше держаться подальше.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял из прочитанных комментариев, большинство просто не понимают как это бабка оказалась перед камазом, в дальнейшем под ним и водитель ее при этом не заметил. Так вот объясняю.

Камаз заезжал со стороны проезжей части на дворовую территорию, бабка двигалась точно так же, вот только эта самая бабуля, перед тем как зайти в арку решила пропустить камаз, позволив заехать ему вперед (о чем и говорит водитель на видео, выложенное в комментариях). НО (очень жирное "но") эта самая бабка в последний момент видать решила, что успеет пройти арку быстрее камаза и втиснулась между камазом и аркой, тем самым попав в его "мертвую зону" видимости, а в дальнейшем и под этот самый камаз.

Как это выглядело со стороны водителя.

Заезжаешь такой в арку и видишь бабуля стоит возле арки и пропускает тебя, ты продолжаешь движение и эта самая бабка просто исчезает из твоего поля зрения еще до въезда в арку (из за особенностей конструкции машины), при этом ты думаешь что она все еще стоит на въезде (хотя она уже бежит перед тобой), а потом тебя подкидывает на кочке, которую ты наверно просто не заметил. Спустя пару часов тебе звонят и говорят: - ты убил человека!

Этот комментарий посвящен всем упоротым, которые кричат: "пункт 17 ПДД", "не водитель, а прокладка", " посадить водилу", "ПДД учите!"

P.S.: Водителю скорее всего будут вменять ст.264 п.3 УК РФ

P.P.S.: Призываю всех здравомыслящих людей, перед тем как что-нибудь кому то доказывать, постарайтесь понять, как именно произошел данный случай. А все упоротых доказывающих с пеной у рта, что они правы, а все дебилы, отправляйте в бан или игнорируйте.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

вечный вопрос: почему женщины бегут от падающих космических кораблей и мусоровозов не сворачивая?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
277
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри за циничность, но с тем упорством с которым эти бабки перебегают дорогу и лезут по грузовики я думал что на пенсии еще и бесмертие выдают
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
3 секунды и пиздец всей жизни.
раскрыть ветку