Мультики - это для детей

Вчера одна моя знакомая стала дичайше негодовать после того как узнала что я смотрю различные мультфильмы. Мол "это для детей ну максимум 14-16 лет, а тебе скоро 24 будет!". Спросил она сама смотрит какие-либо мультфильмы, на что получил ответ "фиксики прикольные, с племянников смотрю. Они милые и очень познавательные".


Я, такой наивный, решил объяснить, что анимация - один из способов подачи сюжета, а мультфильмы для взрослых тоже делают, так же как и фильмы для детей. Да и тем более сейчас многие студии создают мультфильмы для того чтобы детям было весело посмотреть на яркие картинки, и взрослым задуматься.


Решил объяснить всё на примере Adventure time, скинув эту картинку и спросив слышала ли она про этот мультфильм.

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

Первые вопросы от неё не заставили себя ждать: "Это что за существа, Это человек ?, что курил, Кто это нарисовал?, А какого оно пола ? Пацан ? А у псины ушей нет? А что у мальчика на голове?, Выглядит ужасно..". (орфография сохранена).


Моя рука уже потянулась к лицу, как вдруг, прозвучало следующее: "Какие же в детстве мультики хорошие были, не то что это".


На что я ответил "согласен, не то что нынешняя наркомания", и скинул следующие скриншоты:

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер
Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер
Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

На что я получил весьма весомый ответ, после которого даже не знал что сказать: "Ну кто что смотрел, Увы".


Далее я попытался объяснить, что рисовка у этого мультфильма своя, подчёркивающая особенности этого странного мира.

Да тупо докопаться можно даже до братьев пилотов, крича "что у них с носами и глазами" и т.д. (нет, братья пилоты мне тоже нравятся, и оригинальная рисовка как раз является одной из причин)

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

Решил пойти дальше и рассказать про особенности мира "Ууу", а точнее про то, что там не всё является тем, чем кажется.


Начал рассказ о том, что в мультфильме упоминалось, что этому самому миру "Ууу" всего не сколько тысяч лет (насколько я помню). Как в одной из серий главные герои отправляются на дно океана и зритель может увидеть странные пейзажи, напоминающие современный город с полуразрушенными зданиями и машинами. Что ребёнок может не придать этому значения, а вот взрослый может озадачиться.

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

Далее рассказал о том, как в мультфильме нам поведали, что всё началось с "Войны грибов", а что это такое, нам никто не говорил до поры до времени.

И вот в одной из серии позже нам показывают собственно с чего всё началось и что это за "война грибов":

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

Объяснил как у многих зрителей постарше глаза на лоб полезли от понимания того, что это не сказочный мир, а мать его постапокалипсис после ядерной войны. Что все эти причудливые и странные создания населяющие его, это мутанты.

Ответ как обычно, меня поразил: "Ааа. Теперь понятно . Здесь реально только ядерный взрыв такое создаст. Прикольно что создатель нашел объяснение этих уродцев".


У меня уже конкретно забомбило от докапывания до стиля рисовки. Сказал что докапываться до рисовки, это тоже самое что критиковать книгу за используемый шрифт, на что мне ответили "А не буду читать книгу если шрифт не по душе. Я найду нужный шрифт".


После этого мне в голову пришла мысль, которая должна была придти в самом начале:

Мультики - это для детей Adventure Time, Мультфильмы, Женская логика, Моё, Длиннопост, Спойлер

Мораль: Смотрите мультики если они вам нравятся, и не тратьте нервы на объяснения что они не только для детей.


Прошу прощения за сумбурность и кривоватость, ибо у меня припекает. К минусам готов.

168
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего тут объяснять? Очевидно же, что она из тех, кто вполне могла бы вести детей на полный расколбас, а потом возмущаться, почему детям такую хуйню показывают и при этом полностью игнорировать все возрастные ограничения.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие люди. Мультики для детей, игра для детей, фильмы для детей, хобби и увлечения для детей. В их представлениях по всей видимости взрослый человек должен работать(желательно в 2 смены, желательно на заводе, желательно и по выходным тоже), возвращаясь домой только для сна. Ну может еще бухать и трахаться в перерывах. Идеальный человек.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

"Мультики для детей!" от создателей "Компьютерные игры для детей", "Комиксы для детей", "Лего для детей" и прочего подобного.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Дама возрастом до 25? Если да, то не переживайте, у нее просто кризис становления личности. Она все еще ребенок, но ей очень важно найти какие-то критерии, чтобы причислить себя к миру самостоятельных взрослых. Мультипликация и игры - очень частые мишени для такого. И да, объяснять бесполезно, но со временем эти загоны должны сами пройти. Если она старше, то все печально, не тратьте свое время.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны смотреть мультик с рисовкой которая действительно не нравится - как то странно и отдает мазохизмом. В том же AT мне рисовка не понравилась и смотреть его я не стал - благо есть много другого.

раскрыть ветку