Муха в ухе

На фоне множества постов о переломах и родителях, которые ужасно тупят, я решила написать свой пост. Правда перелома не было. Был летний вечер, мне 6 лет и я с подругой играю на улице. Как вдруг у меня возникли странные ощущения в правом ухе. Словно муха залетела и бьется там в панике. Под каким-то предлогом я быстренько слиняла домой. Когда закрывала за собой входную дверь, истерика взяла надо мной верх, и я разревелась. Родители долго не могли понять что случилось. Когда я уже успокоилась и описала свои странные ощущения, было принято решение просто почистить уши. Сначала показалось, что помогло. Но не тут то было. Муха опять жужжала и билась о стенки моего бедного уха. И тогда, мои родители, у которых 4 высших образования на двоих, придумали замечательное решение. Они взяли пылесос ( такой древний, металлический ещё. Привет СССР) и решили муху высасывать) я реву, эта железная труба намертво присосалась к моей голове, пылесос гудит что есть сил.... Дома начинается паника. Папа периодически говорит, что мне кажется. Что нет там никакой мухи. Решено ехать в травмпункт) поздний вечер, сидим в очереди. Вокруг побитые алкаши, какие-то бомжи и я с родителями. Настала моя очередь и я, с опухшими от слез глазами, и мухой, доведённой до прединфарктного состояния вошли в кабинет. Там врач осмотрел моё ухо, ничего не нашёл, но сказал что есть простой способ извлечения мухи из уха, если таковая там имеется. Взял шприц ( я морально приготовилась к смерти), набрал туда воды и залил в ухо. Ту же секунду, из моего уха вылилась вода вместе с малюсенькой мушкой. Счастью моему не было предела)

P.S. Когда ехали в травмпункт родители просили не говорить врачу про пылесос)

217
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как вата с ватной палочки в ухо попала,по крайней мере мне так показалось. Попытался вытащить не выходит,подумал,а может и не попала а просто слетела с палочки потерялась. и забил. А через 2 месяца или больше это ухо начало как то закладывать,слышно херово и т.д. Жена посоветовала взять огромный шприц и вонзить в задницу набрать в него воды и резко выдавить в ухо мол промоет и знаете я нашёл ватку! А потом ещё первые два часа слышал настолько классно,что мог распознать в какой тональности пердит таракан за плитой,потом привык и стало норм) Вообщем шприц тащит!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный случай, но так как дело происходило на даче, ехать в больницу не было никакого желания. Да и до пылесоса, слава богу, не додумались.

Но есть один способ :)

Взяли фонарик и посветили в ухо, и мушка сама вылезла на свет!

раскрыть ветку
315
Автор поста оценил этот комментарий
у которых 4 высших образования на двоих

И все 4 - на филолога.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было около 8 лет, ночью, пока я спал, залез мне в ухо таракан. Проснулся от ощущения будто бы вода попала в ухо и периодически там побулькивает. Сходил в ванную, подергал головой минут пять и и этот таракашек вылез, ну как таракашек, уже почти взрослая особь со сформировавшимися крыльями. Мамку разбудил своей истерикой и соседей, наверное.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Муха это хрень... Когда на дворе был год где то 1996, и мне было лет 6-7, был расцвет тараканьей диаспоры у нас в городе, особенно в нашей панельке с мусоропроводом. Так вот однажды ночью, ко мне в ухо заползла рыжая беременная тварь, решила судя по всему рожать там. Проснулся от жуткого звука и боли в ухе, повели меня к лору, там посмотрели, закапали какую то жижу, эта тварь там наполовину растворилась, потом взяли ОГРОМЕННЫЙ шприц и начали промывать мне ухо. В итоге после получаса-часа экзекуций половину мне этой твари вымыли ( к сожалению попал к неопытным молодым врачам). В итоге послав этих неучей, поехали к крестной в больницу, где она отвела меня к нормальному врачу, и он опять достал этот ОГРОМЕННЫЙ (сами понимаете, шприц наверное кубов на 300 в 6 лет зареванному ребёнку в данной ситуации покажется чем то ппц страшным) шприц, но в этот раз уже без боли и с первого раза, найдя нужный угол вымыл мне все подчистую.

раскрыть ветку