Можно ли доверять всем отзывам?...

Люблю объективность, честность, людей, люблю объективные, честные отзывы людей=))

Пришло время поменять мне свой старенький смартфон на новенький смартфон. Опыт в выборе техники есть, полез сначала знакомиться с тем что сейчас есть на рынке, полез конечно же на яндекс-маркет, отфильтровал по ттх несколько моделей и дальше полез изучать отзывы и обзоры.. и вот тут-то всплыла тема нашего сегодняшнего разговора. Читал я отзывы от модели смартфона LG X Cam (ссылку оставлю внизу), сначала меня восхитили те восторженные отзывы пользователей, которые нахваливали его со всех возможных сторон, не указывая при этом никаких недостатков вообще (такое бывает, но.. очень редко и это 1-2 % всех отзывов).

Ниже привожу примеры (не все):

Можно ли доверять всем отзывам?... Текст, Отзыв, Обман, Заговор, Иллюминаты, Длиннопост
Можно ли доверять всем отзывам?... Текст, Отзыв, Обман, Заговор, Иллюминаты, Длиннопост
Можно ли доверять всем отзывам?... Текст, Отзыв, Обман, Заговор, Иллюминаты, Длиннопост
Можно ли доверять всем отзывам?... Текст, Отзыв, Обман, Заговор, Иллюминаты, Длиннопост
Можно ли доверять всем отзывам?... Текст, Отзыв, Обман, Заговор, Иллюминаты, Длиннопост

Что странного в этих отзывах:

1. Акцентирование внимания на наличии 2 камер 13мп и 5мп (на которых получаются невиданные до сих пор селфи и панорамы)


2. Диагональ дисплея 5.2 (и вообще он такой классный)


3. Андроид версии 6.0 Marshmallow (такая конкретика, особенно когда пишет девочка, не характерна)


4. В основном пишут от женского имени


5. Минусов ну просто никаких (профессиональные обзорщики и реальные пользователи не согласны)


6. Большинство людей не оставляли больше отзывов на я.маркете, а те кто оставляли по 2-3 отзыва - те тоже про смартфоны LG...


7. Процессор 1.14ГГц и 8 ядер (девочки правда на это так обращают внимание, серьезно?)


8. Слова и манера изложения очень похожа у "разных" людей.


и т.д.



Я писал в поддержку я.маркета, вот что мне ответили:



Большое спасибо за информацию, я направила её в соответствующую службу нашей компании.

Мы всегда тщательно проверяем поступающие к нам отзывы, боремся с накрутками и спамом. Проверка многоступенчатая, поэтому большинство недостоверных отзывов мы обнаруживаем и снимаем.

К сожалению, отзывы прошедшие модерацию и уже опубликованные, не могут быть удалены нашими специалистами. Таковы правила нашего сервиса.


Благодарим за понимание.

Ну вот и вся история. Спасибо за внимание. Если вы со мной солидарны - дайте знать, если у меня пранойя - дайте знать, массоны не дремлют...



Ссылка на отзывы:


https://market.yandex.ru/product/13910826/reviews?hid=91491&...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Достоинства: : премиальный дизайн в сочетании с доступным ценником

Мини-лайфхак: если вы когда-нибудь в жизни увидите в тексте слово "премиальный" то это 100% продающий текст, никто такие обороты в разговорной речи не употребляет )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Philips и Bosch в бытовой технике также пишут сами себе отзывы.. при этом если попробовать оставить резко негативный отзыв например в М...део на бош, скорее всего его не пропустят админы.. пробовали уже, пишут обратитесь в сц, а не пишете плохое
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно не паранойя, такие отзывы заказываются на биржах комментариев, доверять им смысла нет! Кстати плюсы на Pikabu на этих биржах тоже заказывают.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

<sarkazm>Конечно, доверяйте всем отзывам, которые найдете в интернете, особенно на Яндекс.Маркете. Лечитесь только по тем рецептам, которые пишут копирайтеры за три копейки. Цитируйте цитаты и отдавайте свои кровно заработанные первому попавшемуся "продавцу". </sarkazm>

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило недавно - появились у нас в продаже в Минске палатки GOLDEN SHARK появились резко и неоткуда, причем с заявленным производителем из Германии. Сайт производителя не находится, информации никакой нет, продает 1 торговец. И на каждую палатку 3-4 отзыва с 5 звездами, недостатков не обнаружено и т.д. и в каталоге производитель в результате резко становится на первые пару строк как топовый производитель палаток. Причем часть отзывов говорит о том, что палаткам лет 5 уже, куплены в других странах. Проверил - больше нигде кроме нас ни слуха не духа об это производителе. В общем в каталог написал, что херня какая-то, но все-таки не удалили, написали, что особых претензий нет, так что вот так.