Моя рецензия на аниме Гангста (Бандитос)

Доброго времени суток, народ! Сижу я на днях в инстаграме и тут натыкаюсь на картинку

Моя рецензия на аниме Гангста (Бандитос) Аниме, Рецензия, Gangsta, Детектив, Манга, Kohske, Гангста, Длиннопост

да-да, вот эту самую картинку. А нет, на той еще надпись была Gangsta... И я сразу бегом в гугл. То, что я нашла, меня очень сильно порадовало. Спешу поделиться с вами своим мнением об этом аниме.

Моя рецензия на аниме Гангста (Бандитос) Аниме, Рецензия, Gangsta, Детектив, Манга, Kohske, Гангста, Длиннопост

Аниме вышло осенью 2015 года, снято по одноименной манге, которая выпускалась с 2011 по 2014 год. Автор Kohske.

События происходят на Земле, в альтернативной реальности, после ядерной войны. Сюжет разворачивается вокруг двух друзей-наемников, Уоррика Арканджело и Николаса Брауна. Николас является одним из меченных, людей, которые являются кем-то вроде суперсолдат, но не все и не всегда, ибо у каждого свой уровень силы и среди меченых есть дети. Уоррик и Николас берутся за любую работу, если им хорошо платят, будь то вывеску магазина починить или зачистить район от мафии)))

Моя рецензия на аниме Гангста (Бандитос) Аниме, Рецензия, Gangsta, Детектив, Манга, Kohske, Гангста, Длиннопост

Оба главных героя интересны, не клишированы и каждый из них по-своему обаятелен. Нету тут типичной няшности и прочей милой херни. Взрослые брутальные мужики, которые мало подходят на роль героев, они из другой оперы. Диалоги прописаны хорошо и нет типичных пиздостраданий и бесполезного самобичевания.  В аниме показан настоящий суровый мир как он есть, где выживает не сильнейший и даже не тот, кто умеет приспосабливаться, а тот, у кого в руках ствол.

Моя рецензия на аниме Гангста (Бандитос) Аниме, Рецензия, Gangsta, Детектив, Манга, Kohske, Гангста, Длиннопост

Единственное, что иногда подбешивало, это главный женский персонаж Алекс. Вот это самый клишированый персонаж в этом аниме. Тут тебе и мозгопарство, и пиздострадания, и никчемная беспомощность, и бестолковые монологи, и сиськи (к слову, они, походу, должны компенсировать отсутствие многих необходимых качеств, поэтому их сделали огромными) - в общем, полный комплект.

Моя рецензия на аниме Гангста (Бандитос) Аниме, Рецензия, Gangsta, Детектив, Манга, Kohske, Гангста, Длиннопост
Моя рецензия на аниме Гангста (Бандитос) Аниме, Рецензия, Gangsta, Детектив, Манга, Kohske, Гангста, Длиннопост

Аниме раскрывает идею дискриминации меченых. Общество сторонится их, игнорирует и даже пытается уничтожить, создавая разные организации, ибо все их просто-напросто боятся.

Другие персонажи также радуют своим разнообразием внешности и характеров. Также хочу отметить рисовку, ибо это чуть ли не первое, на что я обращаю внимание при выборе аниме. Она тут очень красивая.

Однако, в аниме всего 12 серий. Причем на последней серии события обрываются и ответы на вопросы можно найти разве что в манге. Студия, экранизировавшая Gangsta обанкротилась, и поэтому о продолжении никто ничего не знает. Меня этот факт огорчил, очень очень.

Моя рецензия на аниме Гангста (Бандитос) Аниме, Рецензия, Gangsta, Детектив, Манга, Kohske, Гангста, Длиннопост

P.S. : Советую досмотреть эндинг до конца, ибо меня одна вещь в нем очень умилила)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее было анимэ, именно до того момента, когда появились супермены.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аниме как сейчас модно пробовали зайдёт нет, но сама студия дала дуба . Читайте мангу, там и крови больше и сюжет дальше, что хотел показать этими 12 сериями не понятно. Так же Арку про Марко читайте , тоже самое только о прошлом, жестоко , грубо , смачно, давно такого знатного мяса не было

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом неплохая работа, но блин концовка аниме просто убивает своей внезапностью. На сколько понимаю студия, которая занималась производством данного аниме дала дубу?

раскрыть ветку