Моя первая поездка на велосипеде на работу...моя первая объяснительная

Произошел со мной этот курьезный случай еще в далеком 2009 году. В то лето я стала счастливым обладателем велосипеда, на котором я планировала ездить на работу, дабы быть здоровенькой и спортивной! К слову, на тот момент я уже несколько лет не садилась на велосипед, но я отчетливо помнила, что я вело-шумахер и могу летать на велике с ногами на руле и руками за головой. Только вот последний раз я ездила на велосипеде еще в детстве на Каме, а на тех велосипедах были еще педальные тормоза. Ну а на новом стояло оборудование Shimano, с тормозами (задний и ПЕРЕДНИЙ) и переключателями скоростей на руле.

Ну вот и настало утро того светлого дня, в который я планировала педалить на работу на велике (до этого момента я даже не удосужилась на нем попробовать прокатиться).Мама утром уехала в деревню на поминки и закрыла меня снаружи. Жили мы тогда в частном доме. Я собралась на работу, вышла в коридор, вставила ключ в замочную скважину...ну и оп, а замок не открывается. Такое с ним ранее уже было, и я знала, что теперь его открыть можно только снаружи. Ну что ж вовремя на работу я точно не успею, позвонила в офис "мол задержусь". Вызвонила подругу (которая жила неподалеку и работала тоже неподалеку) и попросила прийти и вызволить меня. Т.к. день был будний, она работала, и прийти смогла только к обеду. В общем я кинула ей ключ в окно и она меня открыла. Я заскочила на своего нового железного коня и поехала...недалеко...до первой кучи с опилом (сектор частный, так что такое явление норма). Я не упала конечно, но подруга (со стороны виднее все же) заметила мое неуверенное владение новым транспортным средством и сказала:

- "Может все-таки не надо?"

- "Надо, Саня, надо!" - ответила я, и продолжила свой путь.

Я ехала и радовалась легкому ветерку, который ласкал мое лицо, солнышку, которое так приятно грело...короче мир вокруг был прекрасен! Тут на перекрестке я увидела машину директора (он тогда ездил и контролировал ремонт в новом офисе недалеко от моего дома).Я с улыбкой помахала ему рукой "мол я уже на коне, и скоро буду в офисе". Он правда, почему то в ответ мне не помахал и вообще посмотрел на меня неодобрительно..."ну да ладно" - подумала я, поди не обедал еще - голодный и злой поэтому. Проехав еще с километр (ехала я по  тротуарам), где-то метрах в пятидесяти я увидела машину, выезжающую со двора. Мой мозг подал мне тревожный сигнал. "Надо бы притормозить" - подумала я, ну и жмякнула уверенно и сильно на ручку тормоза, как оказалось ПЕРЕДНЕГО!  Ну а дальше вы поняли...сальто через руль, вся в грязи и легких ссадинах.

Вызвала такси, вернулась домой, переоделась и поехала на такси на работу. Приехав в офис, я встретила сердитого директора, который с порога сказал "Пиши объяснительную!". Как выяснилось потом, он подумал в момент нашей встречи, что я до обеда каталась на велосипеде, ну и следовательно "прогуливала" работу. Ну что делать...написала я первую в своей жизни, ну и пока единственную объяснительную:

Моя первая поездка на велосипеде на работу...моя первая объяснительная Текст, Объяснительная, Велосипед, Неудача, Длиннопост

В заключении хочу добавить, что в этой фирме я работаю до сих пор. На велосипеде проездила тогда все лето и успешно!

P.S. Это мой первый пост на Пикабу, поэтому прошу сильно не минусовать, я итак лишилась за этот случай 25% премии(( Рассмотрю все замечания по тексту и постараюсь исправиться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы, опаздывая на работу по совершенно идиотской причине, решаете не в срочном порядке вызывать такси, а выбираете легкую прогулку на велосипеде, чтобы вспомнить детсво и почувствовать как нежно обдувает вас ветер, при этом попадаетесь на глаза директору и радостно ему машете, мол смотри какая я хитрожо.., т.е. ответсвенная девушка, которая спешит на работу, после чего шмякаетесь на ровном месте, возвращаетесь домой, вызываете такси и едете спокойно на нем на работу, до конца которой остается уже примерно часа 3 или 4? Добрый у вас директор, я вам скажу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это чем думать нужно?! Просто facepalm

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не все понимают, что раз у велосипеда нету мотора, на него не нужно права и прочее - это совсем не значит, что пользоваться им как транспортом легко и просто. Очень жаль, что многие велосипедисты не читают ПДД. Причем я то будучи велосипедистом был на 100% уверен что правила я знаю (вроде читал) а когда пошел на Б сдавать в автошколу вот тут и понял что знаю из правил процента 2 и то не точно. Будет очень весело, если из-за растущей популярности велосипедов в России совместно с наплевательским отношением велосипедистов (многих) на велосипеды тоже заставят номера вешать или что то подобное.
Что я хочу сказать.
Все просто.
1) прочитайте правила
2) купите за 300р комплект из фары и красного фанаря (или хотя бы два отражателя за 30р)
3)если рядом машины слезайте с велосипеда на переходе
4) катайтесь и радуйтесь жизни😀
раскрыть ветку