Моя новая подруга поссорилась со мной из-за моей не толерантности к геям

Небезопасный контент

Начну с того, что я крайне не толерантно отношусь к геям. И не надо говорить, что у меня какие-то проблемы и так далее — просто я нормальный мужик для которого это все очень противно и не приемлемо. Две недели назад познакомился с девушкой, потом нашли друг друга вконтакте, начали общаться она очень хорошая, симпатичная общались с ней неделю просто не останавливаясь, так как она сейчас не в нашем городе, и должна вернуться 5 числа. Так вот договорились с ней погулять. Она сама этого хотела. Говорила, что я офигительно интересный им все такое. Все бы ничего если бы недавно наш разговор случайно не скатился для обсуждения заднеприводных. У нее есть любимый писатель который гей — Моэм. Один раз я высказался уже по этому поводу, что отношусь плохо даже к их творчеству. Она это стерпела. Но тут вдруг сложилась ситуация, что я опять сказал что для меня геи это мерзко. Сначала она начала меня немного игнорить. Потом высказала что ей не нравится мое отношения к геям, а когда я ей пытался объяснить что я ей не запрещаю и не могу запретить слушать Элтона Джона, читать ее любимого писателя и это сугубо моя позиция она сказала

"просто на будущее
не стоит поливать грязью любимого писателя девушки, с который ты собирался пойти погулять"

И все. Перестала со мной разговаривать.

P.S. Меня удивляет абсурдность ситуации когда ты говоришь, что тебе мерзки геи, а тебя из-за этого кидает потенциальная девушка ибо не толерантный....

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий
Чайковский, Стивен Фрай, Фредди Меркюри...
Тоже чувствую отвращение к заднеприводным, но все же считаю, что главное -что бы они не втягивали других в свои заднеприводные дела. А так уж, пусть живут.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе как девушка скажу. Дело не в толерантности и прочем, о чем тут уже масса постов. Просто однажды ты высказался негативно в адрес тех, кого она по каким-то своим причинам уважает. Этим ты высказал неуважение к ней, но она не стала проявлять паранойю, объяснила свою позицию тебе, в надежде, что ты услышишь ее. Но ты слышишь только себя. Тебе бы не трогать эти темы, не задевать за больное, глядишь и получилось бы что-то с ней. Но нет, вместо того, чтобы промолчать в следующий раз и сохранить мир и адекватные отношения, ты снова задеваешь ее, заранее понимая, что она негативно отнесется к твоему замечанию. Знал? Знал. Естественно, это неуважение к ней и ее интересам. Естественно, она задумалась, а надо ли ей такое отношение? Вдруг ты будешь любой ее выбор и вкус критиковать по жизни? Иногда такого рода безосновательная критика, просто чтобы сказать, подчеркнуть свое мнение и т.п. действуют хуже, чем если бы ты запретил ей то, что ей нравится.
Это все равно что...ну вот гипотетически ты любишь футбол (я не знаю, актуально ли это для тебя), болеешь за какую-то команду, а твоя девушка тебе конечно не устраивает скандалы по этому поводу, но тонко (а иногда и жирно) какбэ намекает, что твоя любимая команда - отстой. Просто потому, что отстой по ее мнению. Ты бы долго выдержал? Нужна тебе такая?
Вот и думай, кто неправ....
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не в различии ваших взглядов на геев дело. Скорее, в том, что ты высказал абсолютное презрение к позиции и вкусам другого человека, а когда сообразил это и пошёл на попятный - было поздно, обида уже случилась.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В чём суть проблемы? я что то не понял, ок, ты- пещерный гомофоб , она более терпима к ним и видит мир более широко, она умная, и сразу поняла что у вас вряд ли что то серьезное получится, ну так она же не единственная девушка на свете, есть те, кто более близок к тебе во взглядах.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в геях. Если ты позволяешь себе оскорблять людей, которые ей интересны, это уже звоночек. Один раз она стерпела, а раз ты начал по этому поводу снова высказываться, она поняла, что ты будешь и дальше продолжать. Оно ей надо?