Моя ностальгия ! (FidoNet, BBS, etc...)

Всем привет. Данный пост не носит характера срубить плюсов.
(Комменты для минусов внутри).
Просто решил рассказать про свои ностальгические воспоминания.

Мне было 12-13 лет и один человек познакомил меня с FTN сетями и BBS. В те годы для меня это был какой-то новый немного андеграундный мир. Вот что я вспоминаю с теплотой.

- Первая настройка софта для FIDOnet. t-mail, fastecho, golded. Позже уже помогал настроить и другим. Когда вся связка первый раз заработала - это неописуемые ощущения.

- Первый визит на BBS. И сразу же первый чат с СиСопом. У меня реально дрожали руки.

- Первая собственная BBS на Tornado.

- Байки типа - "Remote Access непробиваемый" , "Bink используют PRO".

- Отзывчивость людей в то время! Мне постоянно звонили на домашний незнакомые люди и помогали разбираться с софтом и железом. Никаких "загугли ёпта".

- Кащениты, шушпанчики, хатка бобра ... так сказать зарождение тролинга :)

- Наклейки на машинах с поинтовыми и нодовыми адресами типа "2:5020/****.*" Ты видел такую наклейку и понимал что вы с этим человеком в теме :)

- Выбор модема. Курьер дорогой но хорошо держит линию. Спортстер попроще, но надо купить не WIN модем и прошить его, чтобы ловил сигнал BUSY при дозвоне.

- Сотни ночных часов постоянно работающего компьютера.

- Зависть тем у кого были цифровые АТС.

Эх... Эти времена я действительно вспоминаю с теплым чувством. Для меня тогда открылся новый мир. Интернет был почасовой и дорогой. А тут все бесплатно. Я чувствовал сильный интерес ко всему этому. Узнавал что-то новое каждый день и удивлялся.

Эх было время :)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов 1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов 2
Автор поста оценил этот комментарий
эх... пытался сидеть в фидо, но не осилил. а подсказать некому было. сейчас ещё существует он?
Автор поста оценил этот комментарий
Фидошники!!! мы даже собирались по субботам и пили местное пиво на памятнике Ленина причем самое что интересное такой разносторонний народ собирался постоянно. Эх были времена шпроты 14400 линию освободи мне позвонить надо итд итп.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё фидошники, не все перевелись... Кажись, в нашем сегменте осталось около ста Нод...