Моя милая глупышка - Элли

Моя милая глупышка - Элли Шиншилла, Милота, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Моя милая глупышка - Элли Шиншилла, Милота, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Моя милая глупышка - Элли Шиншилла, Милота, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Моя милая глупышка - Элли Шиншилла, Милота, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Моя милая глупышка - Элли Шиншилла, Милота, Животные, Домашние животные, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не так давно появился подобный зверь. расскажешь может какие-нибудь хитрости, как к рукам приучить?


все оборудовал все ок, но в руки не особо дается, если поймаешь сидит , но все равно пытается выбраться. как понять, когда он играет а когда боится? кусать не пытается, кричать агрессивно тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 шиншиллы мальчик сразу был очень ручной и ласковый, а вот Элли не совсем, она ещё и кусаться пробовала))приучала я её так: выпускала её и садилась на пол и просто наблюдала за ней, она сама стала подходить, я не пыталась её ловить! Просто давала понюхать руки (руки не стоит подносить сверху, шуша может посчитать это за нападение), после пыталась погладить за ушком или под шейкой (шушики очень любят ласку и много внимания, мои если я на них не смотрю и что-то делаю, начинают мешать и привлекать к себе внимание). Если шиншилла старается куда-нибудь спрятаться, то боится, а при проявлении агрессии скорее всего встанет на задние лапки начнет издавать похожий на пчих звуки))), а потом описает))), а дальше в ход пойдут зубы)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че зубы такие желтые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они такие и должны быть у шиншилл
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она там не застряла ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она всегда так спит, думала перерастет, а нет))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей на свободу охота, а ты её глупышкой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только погуляла))