Моя мама - тоже суперагент.

Вообщем вспомнилась ситуация, после которой я реально думал, что моя мама супергерой!.

Предыстория: Дело было в далёком 85 году, я был обычным семилетним первоклашкой, а моя мама устроилать поработать диспетчером в Одесслифт. Это именно она была той тёпаншой, которая отзывалась из прорезей в стене лифтовой кабинки, на просьбу выпустить изнутри во вне всех застрявших неудачников. В самом кабинете, в котором находилчя пульт диспетчерской помощи была огромная карта макрорайона со встроенными лампочками, и каждая лампа соответствовала конкретному лифту. Когда мой папа был не в рейсе - то он всегда меня брал с собой в путешествие "маме ужин принести на ночную смену".

Я же пользовался этим как чудом цивилизации!!! Стоило зайти в любой подъезд (в 85 году не закрывались и консъержей не было) и в любой лифт в нашем микрорайоне - можно было связаться с мамой и сообщить всё что нужно. Типа: .... докторской колбасы нету можно ли купить любительскую?.... я у однокласника и ещё ещё задержусь, а то мы не доклеили вертолёт... и тому подобная банальная ерунда.... Но это за 15 лет до появления мобильников!!!!. В смысле до появления у именно меня мобильника.)

А теперь сама история: я связался на почве велосипедов с весьма стрёмной компанией третиклашек (я в первом, если забыли..). Там все были не просто меня старше, но они ещё и КУРИЛИ! А жили они в другой части микрорайона, вообщем нужно было пересекать весьма оживленный проспект. Я бы сейчас, имея своих детей, тоже переживал, вообщем.

Мне категорически запретили общаться с этими ребятами и всё!!! . Край.

И я естественно через 2 дня застреваю в лифте в доме, в котором живут эти ребята именно на мамину смену. Вылезти нереально. Нужно вызывать аварийку, а там дядя Захид - таджик, которого я часто видел в диспетчерской... порошу, чтобы маме не расказывал - он поможет, и меня не заругают.... Нужно звонить... я-я.. М-мама...


Думаю... Я же ребёнок... Нужно говорить грубым мужским голосом. Тогда мама не догадается!

Я - (пытаясь коверкать голос по-максимуму!!!) - Мама!!! тат лифт застрял!!! Я в ....(называю адрес)!

М- А? Дима? Это ты?

Я- Мама, ты что? Я же совсем другой мальчик!!!!


Я потом был поднят на смех. Но долго считал, что это не я тупил, а у мамы карта с лампочками ещё и видеокамеры имела как в видеофильмах. Когда я уже окончательно съехал от родителей и в своём новом доме (чешка 9-ти этажная была), когда всем подъездом ловили неуловимого откладывателя кучь прямо в кабине лифта... Я вполне всерьёз предлагал обратиться в лифтерскую службу.... Был поднят на смех. Камеры в лифтах начали ставить лет 10 назад.

Кстати кучи в лифте организовывала 85-летняя старуха. Со 2 этажа...

Подписчики. пардон, редко пишу. Работа и то-сё! Не серчайте!

3
Автор поста оценил этот комментарий
очень понравилось, что ты звонил как по мобильнику маме :3
раскрыть ветку