Моя капля дегтя в тему о безразличии

Было пара случаев, в основном в детстве. Меня сбивала машина, я падал с велосипеда или просто поскальзывался на 250 ступенчатой лестнице и летел вниз, ко мне всегда подходили, помогали встать, спрашивали все ли в порядке. И в Европе был один случай, когда у меня так заболело в правой нижней части живота, что не мог ни ровно ровно стоят ни идти и искры из глаз сыпались (так и не знаю что это было), там тоже помогли, хотели скорою вызвать, когда отказался мне кто-то дал бутылку воды. В общем веры в человечество я не терял.

А с безразличием я столкнулся там, где его быть не должно - в школе. Я в те годы сильно мучился от гастрита, часто и сильно болел живот. Это началось и посреди урока. Я поднял руку, попросился выйти в мед.пункт, на что получил отказ, мол до конца урока всего 30 минут. Я решил не терпеть и просто встал и пошел, но ушел не далеко, а упал между рядами парт (наверно просто ортостатика, сидел я полулежа). В отключке в таком случае не долго, всего секунда-две, очнулся мгновенно, почувствовал что меня кто-то пытается перевернуть, но тут же перестали из за слов "Не трогайте его, он притворяется", прозвучавшие от училки.

Со мной было все нормально, но ведь я мог и головой ударится или еще что хуже. А все из за того, что ей были "подозрительны" мои частые проблемы со здоровьем.

95
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё круче было. Ханжам дальше не читать))
В подростковом возрасте сильно страдала во время месячных, боли были такие, что не могла не ходить, не сидеть, без таблеток вообще невозможно было( От боли вообще мозги отключались напрочь. Попросилась выйти из класса до медпункта, принять обезболивающее, на что классрук (милая добрая бабуля, которая нас с 1 класса вела) сказала, что в месячные можно и без таблеток и вообще, ты женщина, тебе положено терпеть. При полном классе и парней, и девчонок. Это было унизительно, до сих пор помню.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в начальных классах была довольно таки странная учитель. Один мальчик сидел держался за живот и плакал, так она его сначала за шкирку пыталась со стула стащить, потом вместе со стулом практически выкинула его в коридор, обосновав это тем, что он мешает ей вести урок. А на одном и уроков после полдника со мной сидела моя троюродная сестра, так ей стало плохо и стошнило прямо на пол, так учитель заставила меня вытирать при всех, видите ли сестра не в состоянии, учителю за это не доплачивают, а я должна заботиться о сестре...
До сих пор вспоминаю с ужасом, а это всего лишь 1 класс, сколько мы нетерпелись от неё, не передать словами. И ведь никто не рассказывал про это родителям, все боялись.
24
Автор поста оценил этот комментарий

урок 45 минут
до конца урока всего 30 минут
прошло только 15
где логика в голове учителей?

раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие встречаются даже в универе. Пришлось мне делать операцию на ногах, пропустила месяц занятий, заново училась ходить, все справки были. Еле приковыляла на сессию, так одна преподша не поверила, мол, ты специально хромаешь, симулянтка. Была послана нахер, жалоба в деканат ее вразумила. На удивление она потом до самого выпуска меня уважала. Но она вообще странная была: как-то перепутала корпуса и написала на всю группу докладную, что мы не догадались, где именно она сидит (мобильников тогда не было, позвонить мы ей не могли). Обычное злоупотребление своей ничтожной властью, чтобы потешить ЧСВ.

62
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также самая ерунда была, только с точностью наоборот. Мама все детство говорила, что я симулянтка. А когда перевела меня в закрытую школу, там учителя заволновались о моём здоровье. Постоянно маму вызывали, уговаривали её меня к врачам сводить. Когда она сдалась, у меня целый букет бооячек нашли. А в 14 лет воспитатель в школе заметила, что у меня дипресняк какой-то, записала меня к психотерапевту и оплатила сеанс. Сказала, что даже не будет с моей мамой разговаривать, ибо понимает, что не сможет её убедить.

раскрыть ветку