Моя история...

Хочется поделится своей историей жизни...Родилась в многодетной семье,не совсем благополучной,отец пил,хоть и работал,но легче от этого не было,большая часть денег уходила на пьянки.Я поздний ребёнок.Много всего было,но об этом другая история.В 2010 году отца не стало,мне было 17 лет.Закончив 9-й класс я была вынуждена идти работать,мать всю жизнь не работала и я чувствовала ответственность за неё,старшие сестры все были замужем и жили своей жизнью,не помогали,да и жили они в таких условиях что им бы кто помог.Через год не стало мамы,для меня это была очень большая потеря,она была смыслом жизни,долго восстанавливалась,да и сейчас это самая больная тема.В 2013 году вышла замуж,за довольно обеспеченного человека,спустя год забеременела,родила,мои сёстры перестали со мной общаться по причинам что одну мой муж отказался прописывать у себя в квартире,(хотя есть свой дом,но проблемы с документами,которые решать никто не торопится)а остальные за компанию,мол я такая плохая не могу повлиять на мужа,но я как бы сама на птичьих правах(кв куплена не в браке)Из за этого уже не общаемся второй год.

И вот теперь мы с мужем последнее время очень сильно ругаемся,на почве того что я сижу дома(с ребёнком)и от меня мало толку.У меня нет высшего образования.А идти на работу продовцом(к примеру)смысла нет,потому что мне нужна такая работа,что бы окупала дет.сад Я просила его оплати мне пожалуйста учебу,я хочу.Он мне сказал прямым текстом что я не буду платить,потому что ты станешь самостоятельной и уйдёшь от меня.А сейчас он мне говорит,что я тебе взял с голой жопой вот и вернёшься туда с голой жопой.Я хочу уйти от него,но в родительском доме живёт сестра(та которую он не прописал)я незнаю как мне вернутся туда,ещё и с ребёнком.У меня никого нет с кем можно посоветоваться,простите за сумбурную историю,просто хотелось выговориться!спасибо что дочитали!

3
Автор поста оценил этот комментарий

чет странно очень. хочу уйти но муж угрожает все отобрать хотя все записано на меня, хочу уйти но нет денег на элитный детсад а в обычный времени нет ждать (хотя я ничем не занимаюсь). хочу пойти учиться но даже пробовать сдать на бюджет не хочу. и кем быть тоже не знаю - главное какой-нить диплом ну например какая-нить психология. или лингвистика на худой конец. есть подозрение что вы и учиться то не будите. будьте проще не отнимайте время и место у других - купите диплом и будите каким нить психологом-лингвистом!

шикарно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам дали совет- вы на него поныли. Еще совет- какие то отнекивания и оправдания. Снова совет- и вновь нытье,но уже с оправданием себя. Или вы как себе это представляли? Напишите,поплачетесь,и за вас все сделают? Вы просили совета- вы его получили. Все в ваших руках! начните менять свою жизнь. Начните делать хоть что то. маленькими шажками. А хотите поддержки- пилите посты с отчетом что вы сделали для того, чтобы жизнь изменилась. Будьте мотиватором,а не наоборот.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слабенькое семейство.... Разосраться на почве денег....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он мне сказал прямым текстом что я не буду платить,потому что ты станешь самостоятельной и уйдёшь от меня. Вот это очень тревожный звоночек. Вам нужно подготавливать пути отступления, хоть по чуть-чуть, но откладывать деньги. Можете поискать работу в интернете, тут никому нет дела до вашего образования. Можно попытаться научиться верстать сайты. Если к этому нет склонности, можно продавать Hand Made в интернете через группы в ВК, например.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вам придется сделать сложные решения в своей жизни,так как довольно сложно будет содержать ребенка и получать самой образование,может будет проще поговорить с мужем и разобраться с собственными проблемами не прибегая к кардинальным мерам?
раскрыть ветку