Моя дорогая жена брата. Ч.2

В продолжение к моему предыдущему посту, решила я еще немного рассказать историй о моей "дорогой" родственнице.

Начнем с того, что жила я непродолжительное время в семье брата по их просьбе, чтобы помочь с ребенком. Так сложилось, что продукты себе я покупала отдельно, готовила отдельно. Так было проще и удобнее. Вроде как и по их просьбе им помогаю, но все равно не хотелось, чтобы в рот заглядывали. Опишу на примерах некоторые ситуации, которые как по сценарию повторялись раз за разом.

Жена брата не приемлет такой вид транспорта,как общественный, от слова вообще. Соответственно, везде и всюду она ездит на такси. Каждый раз выходя из дома она спохватывалась, что у нее совсем нет налички и все деньги на карте, по пути сломаны все банкоматы. Дай на такси. Ок.

Если я шла в магазин, то всегда спрашивала - нужно ли что-то купить. Сперва говорила вроде нет, потом спохватывалась - да вот это вот, а еще вот это вот. В результате я уходила в магаз со списком на двух листах. А деньги? с деньгами как говорится она и сама бы сходила)

Сама она если и ходила в магазин, то возвращалась налегке, потому что у нее болит спина и носить тяжелое ей нельзя. Они купили дачу, но она не может там ничего делать, потому что у нее болит спина. Спустить-поднять коляску ей нельзя. Я, конечно, согласна, что когда болит спина, то действительно ничего не можешь делать. Но вроде как и к врачу можно обратиться. Но нет. А вдруг вылечит.

Приезжали они в гости к нашим родителям. Родители в разводе, папа второй раз женат, у мамы гражданский брак. Так вот попросила она маминого гражданского мужа отвезти ее на вокзал билеты назад купить. Подходят они к кассе, заказывает билеты, отдает документы для оформления, поворачивается и говорит ему свое классическое "карточку давай".
При моем папе она ходила и все время терла свои уши и причитала, что забыла дома серьги, что зарастут и если вдеть ниточки, то они сразу загниют и что она видела такие хорошие сережки в ювелирном за углом за овердофиганодляроднойженевесткинежалко рублей. Заказала какие-то БАДы за 8т.р., моей маме сказала, что ей не хватает половины стоимости. Мама ей добавила. Ту же самую историю рассказала моему папе. Папа добавил. Потом это выяснилось, что они ей оплатили полностью. Как, впрочем и то, что стоили они всего 4 т.р.

Про подарки. Подарки их семье нужно дарить следующим образом -она просто говорит, что нужно. Вроде бы и ничего такого, даже удобно, не нужно ломать голову. Но тебя просто ставят перед фактом. Когда родилась племяха, она скинула ссылку на коляску, которую нужно подарить. И так каждое день рождение. Она выбирает, присылает ссылку. Вам нужно просто оплатить. На первый день рождения ребенка она собрала со всей родни деньги вместо подарка и улетела в Египет. Никогда ей даже в голову не пришло - а можешь ли ты себе позволить подарить такой подарок.
На 30-летний юбилей моего брата она подарила ему ноутбук. Только взяла она его в кредит. И платит за него брат сам.

С этой женщиной опасно ходить в магазин, потому что она накидает полную тележку всего, а на кассе будет ждать, когда ты это оплатишь. В зависимости от ситуации у нее  - то нет налички, то на карте не хватает, то карта в другой сумке, то она забыла пин-код. В конце концов  - я стала ее зеркалить, она говорит - нет налички, я говорю, что у меня тоже. У нее проблемы с картой, у меня еще больше. В конце концов она заявила - Да, что у тебя все время за проблемы с деньгами!)))

Вот такие бывают люди и кто-то из них наши родственники. Кто-то мог подумать, что я ее осуждаю, но нет.  У нее есть куча положительных и других разных качеств. Впрочем, как и в каждом из нас. Мы все в семье знаем и принимаем ее такой, какая она есть. Просто в магазин с ней никто старается не заходить)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошая у вас невестка.
У такой всегда будет полный дом, всегда будет ребёнок накормлен и хорошо одет. Всегда будут деньги на отдых. Никогда она не будет ездить в автобусах, следовательно мест в автобусах будет больше для нас - простых смертных.
Это просто замечательная женщина. Благодаря ей снизится количество тупых щедрых людей, ужимающих себя ради её благополучия. Она увеличивает уровень ума у людей. Великолепная женщина.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я б с такой не только в магазин не ходила, вообще бы не разговаривала. Только здоровалась бы. Но это не точно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля вы слепые чтоли? Или у тебя одной зрение улучшилось в ее сторону?
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели все родственники шли на поводу у этой невестки? Или "кто везёт, на том и ездит"? Я бы сразу пресек первую же попытку и не дал бы ни хуя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилы, карту дай, продукты оплати... Слова "НЕТ" не существует? Идешь в супермаркет, купил что надо, на кассе достал свои продукты и сказал посчитать отдельно. Все. Будет гавкать - ответ нет денег. Или просто не хочу оплачивать.