«Моя девушка геймер!» - так ли это круто на самом деле?

Какой парень играющий в игры, не мечтает найти девушку с схожими интересами, но для чего же конкретно ему нужна геймерша? Ответ прост – что бы сразу иметь и любимую девушку, и классную подругу, и надёжное плечо в онлайн баталиях, а так же хорошую собеседницу.

И каждый как один, думает, что это были бы идеальные отношения. Ведь вместе можно обсуждать последние выигранные бои, какого невероятно сложного босса вы прошли, вместе ждать выпуска новой части любимой игры и думать «чем же таким там занимаются разработчики, если обновлений уже не было АЖ целую неделю?!».

Вместе выбирать новую клавиатуру или геймерскую мышь, не отвечая на очевидные, для тебя, вопросы «Ой, а зачем тут так много кнопочек и почему она стоит 300 гривен, можно ведь было и за 150 купить».

Ей не придётся объяснять, что сегодня вы не можете погулять т.к. у тебя невероятно важное клановое сражение или что у тебя сегодня последний день повышенного опыта, она всё поймёт без слов и если играть с тобой не пойдёт, то и упрёков ты не услышишь.

Идиллия, не правда ли?

Но не всё так радужно, как кажется.
Я не стану говорить, что девушка-геймер не будет ухаживать за собой или совершенно не будет уметь готовить или вести хозяйство, это всё не правда. Игра-это часть жизни, но не как не единственная вещь, поэтому любой уважающий себя человек, будет стремиться к развитию в разных областях. Что уж говорить о девушках с их естественным желанием быть самой прекрасной и радовать близких добротой и заботой.
Затронем чисто игровой процесс, ведь мы говорим о двух игроках.

Когда парень учит девушку играть, он чувствует себя уверенным в себе (ведь кто как не он, расскажет любимой обо всех аспектах новой игры) и заботливым (ведь нужно её защищать от тонны злостных выкриков других людей в вашей игре… ну она же будет сначала совершать ошибки и портить другим игру).

И вот, проходит совсем немного времени и девушка начинает разбираться во всём сама, ей всё меньше нужна поддержка парня и даже иногда она уже начинает учить его чему-то «Тут ты делаешь всё не правильно», «Зачем ты это взял, мы из-за тебя проиграем» и тд. Конечно же, мало какому парню это понравится, и даже если девушка права, он всё воспринимает в штыки.
Начинаются первые ссоры.

А попробуйте представить, как себя чувствует парень, когда его девушка играет лучше него - это чем-то похоже на то, когда жена зарабатывает больше мужа. Как любой мужчина с лидерскими качествами ему хочется быть на первом месте, а тут девушка, которою он учил, ДЕВУШКА(!), переплюнула его в любимой игре. Тут скандалов не избежать.

И вот игры, которые должны были сближать – становится фактором, возможного, расставания.

И тут уже можно задуматься, так ли это круто на самом деле?
Каждый делает выводы для себя сам.
Но мой вам совет, мечтайте осторожно, ведь не всё что выглядит идеальным, таким является.

Хороших игр и только приятных впечатлений, геймеры, геймершы и просто читатели!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты нормальный человек,а не закомплексованное чмо, то скандалов будет по минимуму (не более чем в обычных отношениях).
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному будет пофиг, если у жены будет что-то лучше получаться?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно играть не только в соревновательные игры. Попробуйте Sinergy Half Life 2
Автор поста оценил этот комментарий
"(ведь нужно её защищать от тонны злостных выкриков других людей в вашей игре… ну она же будет сначала совершать ошибки и портить другим игру). " - особенно позабавило)))
Знаю я один замечательнейший способ справиться с такой проблемой: мысленно кладешь хрен на лоб всем оппонентам\союзникам, а девушке доходчиво объясняешь, что не стоит всерьез воспринимать критику людей, чьи голоса звучат также звонко, как голоса детей, бегущих утром в школу. Первое делаешь постоянно, второе достаточно сделать 1-2 раза.

А уж обижаться на девушку, если у нее что-то получается лучше, так это вообще бред полнейший. Я вот радуюсь когда у нее что-то лучше в играх получается (да и в жизни тоже), стараюсь сделать все еще лучше, появляется некий челлендж, игра становится интереснее.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вполне очевидно, что геймеры не нуждаются в девушках
раскрыть ветку