Мой звонок в 112

Произошло минут 30 назад. Решил я комнату проветрить. Открываю окно и вижу в дали нечто черное. Подумал, что это пакет какой-то, но решил немного понаблюдать. И какого было мое удивление когда пакет начал совершать попытки встать и ворочался из стороны в строну. Короче, стало понятно, что какой-то мужичок неплохо перебрал, упал и сам встать не может. А надо заметить, что лежал он на небольшой заснеженной тропинке между 2 складами и так как на улице темно никто его из прохожих не видел, ну или не хотел видеть. Короче, решено было звонить 112. Далее я-я, д- диспетчер.

Первый раз звоним и набираем 3(скорая помощь).

Я-Здравствуйте, объясняю ситуацию, что видел, где видел.

Д- И что вы от нас хотите?

Я-Зима,темно на улице -10 вы может приедете и заберете, а то замерзнет человек насмерть?

Д-А ему помощь нужна?

Я-Не знаю, я  из окна дома это все видел.

Д-А, ну на такие вызовы мы не реагируем.

Я-Повторяю свой вопрос по поводу того, что тогда делать?

Д-Вы сходите проверьте, спросите нужна ли ему помощь, а то вдруг человек на САЭС работает? У него же потом проблемы будут.

У меня тут припекло. Человек зимой, в темноте, в минусовую погоду помирать что ли должен?

Решил позвонить все по тому же номеру, но набрать 1(пожарные/спасатели). Ну тут оказалась все не так просто. Мне сразу сказали, что это не их дело и нужно звонить в скорую.  В итоге решено было идти на улицу и смотреть что же там произошло. А ничего и не произошло. Просто дедок лет за 50 принял лишнего, подскользнулся, упал и.... заснул.

Дед явно был в хламину, встать сам не мог и дрожжал от холода. Ответить ни на 1 вопрос он не смог и я, но уже вооружившись своим отчимом стали набирать в скорую. Да, они все же приехали и забрали деда. Дедок вроде немного очухался и даже поблагодарил, за то, что на морозе не кинули. Но сотрудники скорой даже затаскивать худющего мужичка в машину не стали. Это так же пришлось делать нам.

И созрел у меня вопрос. Разве сотрудники службы спасения не должны реагировать на любые вызовы?

За наличие ошибок прошу прощения.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно должны. Всем должны. Пускай умирает подавившийся ребёнок. Пускай умирает старый человек он внезапного инсульта. Пускай медики возят алкашей!
Если человек выпил - это теперь только его проблемы. Не умеешь - не берись. Как вы такие сердобольные радуете. Что ж ты его домой к себе не забрал не отогрел?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена в скорую звонить? У меня подруга в скорой работает, реально меня бесит, когда её заставляют ездить забирать бухую скотину, да ещё и затаскивать зачастую в машину. Это если че не "дедок лет 50", а мужик среднего возраста, который ужрался как свинья.

Звони ментам, это их работа, отвезут в обезьянник, проспится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в полицию в таком случае звонить, они приезжают и в отделение субъекта увозят, при необходимости вызывают скорую, которая на их вызов обязана реагировать.

Может и будут у мужичка потом проблемы в виде небольшого штрафа и неприятного пробуждения в обезьяннике, но всяко лучше чем замёрзнуть насмерть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая не должна ездить за алкашами, когда же вы это поймёте? Плевать, что он перебрал и упал в минус - это его проблемы. Потом сами же орете, что "грачиубивцы" медленно ехали к инсультнику, чаи расепевають небось! И таскать таких вот пОциентов не их обязанность, а родственников или санитаров(которых, к слову, в бригадах давно уже нет). Бля, когда уже введут нормальные штрафы за необоснованый вызов? ((
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, видимо, совсем юный, если дядька за полтос у него дедом стал.