Мой первый видеоурок по художественной обработке

Давно обещанный мною видеоурок, в нём я с подробными комментариями покажу создание художественной обработки фото с нуля.
Когда я его начинал, даже и не представлял, сколько времени убью на него, надеюсь это того стоило)

п.с. Дико извиняюсь за отсутствие курсора мыши в видео, мой косяк.

Лига фотожоперов

1.7K поста15.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

27
Автор поста оценил этот комментарий

полный ноль с рисованием и все что связано с ним, но всю жизнь восхищался такими людьми, талантище, успехов в труде.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео понравилось. Эта непринужденность, "мол так сяк вы уж извините" меня как зрителя

расслабляет, мол "не я один такой не идеальны".

Фразы, тут я решил так, а тут мне нужно было так тоже порадовали, приемы и методы

не подаются как истина. Но на 12й минуте я устал смотреть, тк сам фотограф всё это знакомо.


Работа с каналами порадовала, но вот фотка как я понял вообще не заточена под эту обработку. Не разумно. Свет-фон это минимум которые стоит продумать заранее.


Автору завидую... планшет есть, а художка не светит. Левше трудно, рисуя, тыкать хоткеи. =(

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное. На много часов для меня этот урок, т.к. с масками я - ноль. Но, по сути, все, что хотелось узнать - было рассказано.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная запись процесса, но для комментаторов замечу:

1. Для такой обработки нужны навыки рисования, работы с цветом, а потом уже технические знания фотошопа, т.к. это сродни рисованию. Такое эволюционирует в Matte Painting

2. От себя добавлю - фотографии лучше переводить в смарт обьекты, так мы сохраняем их качество, т.к. при трансформировании в фотошопе идет пересчет пикселей и через 3-4 трансформирования идет "мыло".


Автору респект, очень хорошо заметен скилл.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

не занимаюсь такой темой, просто решил посмотреть и тут бац, видео закончилось. интересно рассказываешь, не занудно, думаю многим интересующим понравиться)