Мой первый раз..

Здравствуйте,настало время поведать мне и свою историю( ибо вспомнилось,нахлынуло, так сказать)

Дело было 2 года назад,решили мы с девушкой квартиру снимать.Я ж опытный, не зелёнь какая-то!(подумал я, как же я тогда ошибался,но об этом далее)

И полез я на всем известный сайт махито(название закадировано дабы никто не догадался о каком сайте речь),а там рай квартирки шик и блеск,дёшево хоть в господа верить начинай!(ага,до первого звонка)

Ну я ж вумный,решил обойти систему,долго искал и вроде нашёл не агента(я уже на прямую спрашивал)Девушка назвала адрес,сказала что занята очень(ну ясен пень,я же не один такой лох) поэтому возьмите паспорт и деньги что бы сразу и сдала,мол чего ждать долго,хорошим людям сразу сдам!(наверное яснопонятновидящая,сразу опредилила что я ангел 😇 по телефону).Мы не долго думая сразу в путь к чудо хозяйке квартиры.

Приезжаем,долго не можем найти дом,девушке раз пять звонил, в итоге мы оказались в каком-то полуразвалином офисном сдании,девушка на другом конце уточнила что это её работа,мол заходите,а потом на квартирку сразу.И я, как и любой царский лох, что меня то точно не развести,да и любимая рядом тоже не дура,если че сразу свалим.Заходим..


Далее диалог:

-Добрый день,я лох(примерно так услышала моё приветствие девушка сидевшая за столом),а это моя девушка Лох Намбер Ту

-Я Лиза присаживайтесь

Ну думаю ладно,присядем подождём,человек закончит работу а дальше сразу на квартирку(ага,5 раз:),как оказалось её работа только началась.Далее я- это(я),девушка Лиза-это (т)от слова тварь хитрая.Моя любовь в этой постановке играет Герасима поэтому в диалоге не участвовала.

Я-то по поводу квартирки вашей,вам ещё долго,когда смотреть пойдем?

Т-сейчас заполним паруб документов и пойдем,дайте ваш паспорт пожалуйста.

Я- а зачем? Договор об аренде?

Т- это позже,сейчас оформим вас,что вы ищите квартиру,а я вам помогаю.

Я- стоп, я же спрашивал у вас вы говорили что хозяйка,не агентство

Т- да что вы! мы не агентство,мы просто помогаем людям найти квартирку,и всего лишь за 3к рублей!( робингуды прям)Та квартирка что вы смотрели свободна,я поговорила с хозяином,он вам скидку на первый месяц сделал как раз 3к,вы ничего не теряете(ну тут лох не мамонт,лох потёк:)

Я- Ну не знаю,а хозяин точно согласился? И когда можно заселится,а то у нас сроки поджимают, прям очень надо,прям вот завтра.

Т-сейчас я позвоню хозяину уточню.(на громкой связи мужчина клятвенно заверяет что все готово,вот прям заезжайте сегодня вечером!)

Тут лох потёк окончательно:)

Все бумаги подписываюсь не глядя,быстрее бы в свою квартирку) деньги отдали,с хозяином по громкой связи договорились через 2 часа встретится на квартире.Приехали мы чуть раньше ( не люблю когда меня ждут) с баулами,молодая семья в сборе прям+наш кот(в душе тигр) по кличке Пузырь(кличка на вырост)),звоним нам говорят пол часика и он на месте) потом ещё пол,потом выключены телефон... Семья лохов поехала с баулами в общагу ((

Первый пост,не бейте,пишу с телефона

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не рассказывай подобное - не научится человек, пока сам не вляпается. Мы с девушкой так же попали. Хорошо, хоть на сутки снимали и потеряли мизер.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

3 тысячи!? Как!? У тебя над головой сразу должна была загореться лампочка, что что-то тут не так! //_-)

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку