Мой первый день в США

Я не собирался писать продолжение, но 100 новых подписчиков явно чего-то ждут от меня.


Историй от студентов W&T слишком дохера, и все они похожи, как под копирку. Одна и та же рутина у каждого засранца, возомнившего себя писателем. Постараюсь вспомнить только самые яркие и курьёзные случаи за лето 2009 года. Начнём с моего первого дня в Штатах.


Я прилетел в аэропорт Newark в Нью-Йорке. Технически, он находится не только в другом городе, но и вообще в соседнем штате — Нью-Джерси, но при этом в каких-то 25 км от NYC. В агентстве, отправившем меня в США, дали номер телефона частных автобусных линий, которые доставили бы меня в город Silver Spring, что в штате Мэрилэнд. Там, по плану, я должен был позвонить Кате, сотруднице компании, в которой собирался работать, и она бы меня забрала на машине до места назначения (благо, офис компании в соседнем городе). Я, конечно, знал минимум 3 способа добраться до Нью-Йорка из аэропорта, но обещание доставить меня сразу до нужного города за скромную сумму остановило меня от дальнейших изысканий.


И это было первой ошибкой — я слишком сильно полагался на менеджера компании. У них была ещё пара сотен таких же студентов. Естественно, всего они не знали, тупо гуглили «как доехать из А в Б», а я решил, что мне дали телефон проверенных чуваков. Позвонил из терминала, мне ответил мужик с жутким акцентом, диалог у нас не строился. Узнав моё имя, голос на другом конце спросил: «Мища, а вы по-рюзки гаварыте?». Грузин-владелец этих самых автобусов сказал, как выглядит мой извозчик, и тот подъехал через 40 минут. Внутрь погрузился я и ещё двое неразговорчивых чуваков. Водителя, кстати, звали Андреем.

Мой первый день в США США, Work and Travel, Интересное, История, Длиннопост, Текст, Путешествия

Что-то дельное выбить из него не удалось (я поинтересовался, точно ли мы едем туда, а он начал мяться и нести какую-то фигню, что приедем близко, он меня высадит, где надо), поэтому было решено наслаждаться видами Нью-Йорка. Зачем мы туда двинули? Конечно, трёх чуваков он везти никуда не собирался. Автобус тормознул около аэропорта JFK уже в самом Нью-Йорке, и мы стали ждать, пока наберётся полный автобус. Прошло 4 сраных часа на парковке, за которые я успел погулять по округе, по аэропорту, поболтать с местными о жизни и попытаться уснуть, прежде чем студенты забили автобус под завязку. К слову, тогда я уже был более 40 часов без сна, но полные штаны впечатлений не давали уснуть.


Когда мы наконец тронулись, за окном уже был вечер. Все, кто бесился в автобусе, поутихли и начали потихоньку засыпать. Наконец-то и я стал клевать носом, как вдруг... И СНОВА СЕДАЯ НОЧЬ, И ТОЛЬКО ЕЕЕЕЙ ДОВЕРЯЯЯЮ Я! 

Мой первый день в США США, Work and Travel, Интересное, История, Длиннопост, Текст, Путешествия

Сука. На нашу просьбу отпустить нас в объятия Морфея без русской попсы, Андрей справедливо заметил, что лучше пусть не уснёт никто, чем уснёт он. Что этому говнюку мешало поспать заранее или хотя бы включить хорошую музыку, я не знаю. Спасали лишь редкие «зелёные» стоянки, где можно было прийти в себя и по-быстрому отлить.


Наконец, мы приехали в место назначения. Я вышел из автобуса и вдохнул свежий океанский бриз. ШТО?


— Где мы? — спросил я пресловутого водителя.

— Ocean City.


Блять.

Мой первый день в США США, Work and Travel, Интересное, История, Длиннопост, Текст, Путешествия

Выяснилось, что у него был определённый маршрут, и он его придерживался, а о моей просьбе высадить, где мне надо, забыл напрочь.


Я знал, что Ocean City находится в том же штате, Мэрилэнде, и это меня немного успокаивало. Более двух суток без сна, за окном 4 утра по местному времени. Я хотел лишь упасть на кровать и забыться до утра. Нас провели в какой-то офис, где я отдал боссу-армянину 80$ за поездку, а затем расселили в старых домиках на 6 человек каждый.


Проснулся, как ни странно, в 10:00. Одна девушка уже встала, и мы с ней прогулялись до пляжа, погрелись на ярком солнышке и двинули обратно в офис. Большинство приехавших со мной туда и собирались. Этот армянин должен был им дать работу, но начал кидать студентов прямо у меня на глазах. Офферы (предложения о работе) 8$/час он превращал в 5-7$/час, что даже меньше минимальной зп по штату на тот момент. Кто-то с ним ругался, кто-то плакал, а я под шумок сел за комп искать, куда мне ехать.


Открываю гугл мапс, нахожу Оушен сити. Окей. Прокладываю маршрут до Сильвер Спринг. 6 часов на автобусе.  Ебатюшки!

Мой первый день в США США, Work and Travel, Интересное, История, Длиннопост, Текст, Путешествия

Да уж, ну и занесло меня. Нахожу маршрут Грейхаунда, который меня устраивает, заказываю билет за 45$ (спасибо студенческой скидке) и отправляюсь искать автобусную станцию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ocean City MD чудесный городок. А мы летом частенько ездим на кепминг на Assateague Island, это остров-заповедник. Красотища! Дикие звери: лошади, олени мимо палаток ходят (главное еду в палатке не оставлять). В прошлый раз двух акул на удочку поймали )


ЗЫ Мог бы остаться и ОС, там летом на сезонной работе (продавцы, официанты, работники на каруселях) русских полно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Америке армяне наебывают русских - глобализация

Автор поста оценил этот комментарий
жду продолжение:)
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

рассказ деревенского дурачка приехавшего первый раз в Москву

раскрыть ветку