Мой первый бизнес в 10 лет

Расскажу историю о том, как я разбудил в себе скрытые навыки бизнесмена, или еврея, но я предпочитаю первое)

Меня отправила мать к родственникам в Крым на лето, ну там они и по решали что будет круто отправить нас с со старшей сестрой на пару недель в Артек. Период нашего отпуска там я точно не помню, но ориентировочно он был таков. Собрали нас, упаковали по самое не могу вещами. И со всем этим добром бабушка дала мне огроменный пакет носков! На мои возгласы зачем мне их столько летом, ей было все равно.

Приехав туда, мы расположились, каждый на разных этажах, я начал заводить знакомство с парнями из моей комнаты. Чтобы было понятней, поясню. В Артеке, группу делят на мальчики и девочки. И в одной такой комнате помещалось человек 15-20.

В общем, началось веселье, конкурсы, экскурсии, море, игры и т.д. Ну и как полагается, под конец смены, а это дня 4-5 проводились дискотеки. Соответственно моя старшая сестра потратила наши общие деньги на все веселое, а мне малому досталось с них всего то шоколадки 3. Обида закралась.

После первого дня проведенной дискотеки, мой сосед по койке попросил у меня носки, так как он последние истер сегодня на танцульках, а в лагере нигде не продаются. Я честно говоря подумал так: "носки мои, носить их мне, отдать не могу, а то бабушка наругает, следовательно..." Я озвучил ему ситуацию, он сам предложил: "а давай я за 5 грн возьму их у тебя в аренду, а вечером постираю и верну". Хорошие условия, давай бери.

Какого было мое удивление на следующий день когда ко мне в очередь стояло 30 человек с разных групп, которым я под запись выдавал носки и брал арендную плату. Возвращали все четко вечером, постиранные приятно пахнущие носки. В общем через день такого ошеломительного успеха, я стал самым богатым в лагере, я был уверен в завтрашней прибыли, и даже немного задирал свой мальчишеский нос, ведь бизнес рос в геометрической прогрессии)

Как то прогуливаясь по территории я наткнулся на сестру сидящую на скамеечке в теньке. Вид был у нее немного печальный. Я поинтересовался что не так? На что она ответила что деньги кончились и ей скучно.

Вы бы видели выражение ее лица, когда ее младший брат достает из кармана приличную такую котлету денег и не считая отдает больше половины)


То лето удалось, как я считаю)

4
Автор поста оценил этот комментарий

а в главном выигрыше - сестра. и родительские деньги потратила и от братца-лошка половину отхряпала рук не замарав.


а потом будут удивляться, когда она вырастет с той же философией - "мне все должны" ведь онажеждевочка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какое то противное ощущение от прочтения сего шедевра.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а на следующий сезон стал сдавать в аренду презервативы..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В этой истории самая прошаренная это бабушка..
Автор поста оценил этот комментарий
а я всегда думал, что нельзя так просто взять и приехать в Артек.. путевки, распределение, лучшие из лучших. нет?