Мой лучший день рождения! (Нет)

Вспомнился один случай из детства. Было мне тогда 11 лет. Дело происходило в вечер перед днем рождения, на который мама обещала сводить меня в городской парк и купить билеты на все аттракционы (интересных 11-летнему мальчику каруселей было немного, но радовал сам факт, что я испытаю все и сразу). В то время в нашем городе набирало популярность такое движение, известное как "паркур". Мы всем двором насмотрелись фильмов "Ямакаси" и "13 район" радостно прыгали по строительным вагончикам, представляя их небоскребами; перепрыгивали ямы, будто гигантские пропасти; и устраивали крутые постановочные бои. Спустя определенное количество побежденных врагов и пройденных километров препятствий, пришло время идти домой. Мне предстоял прыжок с вагончика, выполняемый мной десятки раз. Но в этот что-то пошло не так, я неправильно держал ногу в полете и приземление оказалось болезненным и совсем не мягким. Сквозь боль и наворачивающиеся слезы я попытался дойти до дома самостоятельно, но у меня не получилось, дотащили друзья. Дома я бы получил знатных πZdюлей в духе "нехрен, сыночка, лазить где-попало!!", если бы не жалость и сострадание, проявленные мамой. Ночь была мучительной, а утром поехали в травмпункт и меня обрадовали переломом голеностопа. Единственным аттракционом в тот день стала панцирная кровать, на которую я был определен в ожидании подготовки другого подарка - большого, красивого гипса до колена) Эмоций в др было вагон и маленькая тележка, прям весь спектр: от полнейшего разочарования до радости от предстоящей перспективы забыть о школе на 2 недели. Тем не менее, вечер с гостями прошел неплохо, веселые издевательства и стеб от родственников по поводу моего спортивного таланта в какой-то мере даже развеивали грусть. Вот таким был мой "лучший" день рождения!
P.s. За то, все 2 недели ко мне в гости ходили друзья и одноклассники, приносили много сладкого и превратили этот период в один, из самых приятнейших дней школьной жизни!

1
Автор поста оценил этот комментарий

С днями рождения мне везло, но еще в школе мы собирались на природу, чтобы отпраздновать окончание учебного года. И за день до этого я (исключительно благодаря своей внимательности и везению) упала в канализационный люк. К счастью, он был пустой и не очень глубокий, но я знатно приложилась головой об асфальт и разодрала живот какой-то проволокой. Больно не было, было грустно, что все веселятся без меня.

Автор поста оценил этот комментарий

Многие из нас, любителей попрыгать ломали и ноги и руки. Некоторые и носы.

Одноклассник башкой на кусок бетона нарвался при кувырке, а я правой ногой на толстую проволоку (насквозь мягкие ткани. Прошло почти 30 лет, а след остался).

Про мелкие травмы можно не упоминать. Но на проволоку я попал за неделю до 12-ти лет.