Мой личный Адъ. ч.8 "Дно где-то рядом"

Мой личный Адъ. ч.1 "Лирическая"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch1_quotliricheskayaq...


Мой личный Адъ. ч.2 "DeadMan Rising"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch2_quotdeadman_risin...


Мой личный Адъ. ч.3 "Вещдок"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch3_quotveshchdokquot...


Мой личный Адъ. ч4. "И так сойдёт"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch4_quoti_tak_soydyot...


Мой личный Адъ. ч.5 "Memoria momenta"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch5_quotmemoria_momen...


Мой личный Адъ. ч.6 "Цель"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch6_quottselquot_4568...


Мой личный Адъ. ч.7 "Ко дну"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch7_quotko_dnuquot_45...


Падамцссссс! Снова воскресенье, а значит, пришло время продолжить невероятное путешествие в дебри моих воспоминаний о бессмысленной и беспощадной медицине.

Суббота прошла под знаком сна и отдыха от всего, поэтому, мильпардон, пишу только вечером воскресенья. В общем, как и в прошлый раз.

Поехали?

Детское питание, о котором говорила заведующая, это не просто “Фруто Ня-Ня” или ещё что-то из магазина. Этакий гейнер для истощённых: 1600 калорий на 100 грамм, список полезностей в три абзаца. Сплошная польза, короче. И с тысячей вкусных вкусов, до кучи. Начинать кормить меня нужно было с чего-то типа ста грамм, потом ещё, потом перерыв, что-то около часа, потом сколько влезет, но чтоб не до обморока.

Питаться пришлось засунув трубочку почти до самого упора за щеку, зубы-то сцеплены намертво. Но это было тааааак круто! Меня мурашило минут пять, наверное, от удовольствия. Лежал и жмурился, счастливый и сытый. Желудок за сколько-то там недель ужался до напёрстка, как у котёнка. В животе был полноценный кишкодискач. Бурлило, шевелилось, включалось всё, что можно. Ощущения странные и страшные, хотя даже тогда я понимал, что происходит. И так с улыбкой я и блеванул где-то через полчасика. Даже понять ничего не успел. Ррраз, и полный рот какой-то жижи. И её не сплюнуть, сквозь зубы не выцедишь. Глазки полезли на лоб, в голове одна мысль бьётся: А-А-А-БЛЬ-МОЯ-ЕДАААА!!!1111 Второй раз, рот битком, поэтому жижа летит носом, забивет носоглотку. Организм в полнеёшем ах.е, начинается дыхательный спазм, я судорожно пытаюсь вдохнуть, и легко и непринуждённо, хотя и судорожно, набираю полные лёгкие. Благословен будь тот, кто придумат трахеостомию. И тут же в процесс включается Света: “Успокойся, зайка, ты можешь дышать, всё нормально. Сейчас позову врача.” Железобетонное спокойстивие. Или мне так показалось. Через где-то час у меня уже побывал врач, хмуро послушавший живот, постучавший, что-то там помявший, и так же немногословно удалившийся из платы. К тому времени меня уже начало скручивать тягучей, тянущей во все стороны болью в животе. Ноющая боль в сломанных костях будто усилилась. А под вечер пожаловала температур за 39. Удивительно, как быстро я из достаточно чётко очерченных стройных воспоминаний выпал в полубредовую кашу, в которой трудно выстроить хронологию хотя бы примерно. Но в тот же вечер я уже слабо понимал, что происходит, и куда это идёт.

Помню, как мне начали колоть Кетанов. Допускается четыре инъекции в сутки. Тогда я думал, что мне очень, очень-очень хочется, чтобы их было больше. Но это было заблуждение, до настоящего желания оставалась всего пара дней. Но вернёмся к рассказу.

Нужно было провести исследование. А для этого, напоить меня контрастом. Свету в тот день отправили спать, потому что уже чёрт знает, какой день она была на ногах, бегая по больнице в попытках победить инертность системы. И поэтому задача пала на плечи моей матери. Контраст этот - адское дерьмо. Водный раствор то ли мела, то ли чего-то подобного. Белая отвратительная жижа. Настолько отвратная, что от неё даже не тошнит, не выворачивает. Это были тяжёлые часы. Я пил её маленькими глоточками, она отстаивалась, её снова перемешивали. Я отказывался, тихо сипя о том, что не могу больше, но меня вновь заставляли пить. А потом меня повезли на рентген. Снимок нужно было делать сидя, обязательно. Каким-то волшебным чудом, я воспринял наставление рентгенолога, что-то типа: посиди, секундочку только. Навалился спиной на экран и усидел. Помню, что рентген-аппарат был очень крутой. Похожий на автобота. Стол крутится, поднимается, какие-то белые штуковины торчат. И всё это в дежурном освещении, включать свет не стали, в пелене зернистого жара. Меня покачивает сейчас в такт тому головокружению, что у меня было тогда. Если моя память не изменила мне, то снимок делали дважды. Первый показал, что недостаточно ещё белой отвратительной дерьмо-жижи в кишках. Дальше - хуже.

Возможно, был уже следующий вечер, или этот, nevermind. Было темно и меня решили лечить от диагностированной ранней спаечной непроходимости кишечника консервативно. Смешное слово. Но не в тогда. Лечат консервативно по традициям и заветам Молота ведьм - водой. И накачивают организм каким-то медицинским составом. К сожалению, воспоминаний о его составе не осталось. Т.к. накачивают организм со стороны, которой не видно. И в этой процедуре был первый трешак. Наша четырёхместная каморка была спарена с другой палатой, и отделена, как оказалось, от коридора предбанничком, в котором были двери в туалет и душ. И прекрасная, восхитительная, волшебная женщина, глава бригады, проводящий эту не менее прекрасную процедуру, решила, что везти меня в соответствующее помещение не нужно. Можно не париться, и провести всё в предбанничке. Феерия публичного унижения. Это было очень обидно. Меня трясло от возмущения, злости и желания прописать ей загипсованной ногой в щи. От самой своей души. Изнутри с любовью. Но я не мог. Слишком слаб, да и вряд ли я смог тогда поднять такую массу. Все эмоции обострены до предела в таком состоянии. Можно, наверное, даже сказать, что это перманентное состояние гипноза. Эдакий жаркий транс боли. Но я нашёл способ отомстить. Сразу. И в том же ключе, что и её унизительный для меня пох.зм. С детства говорят: не держи в себе, это вредно!

И подождав, пока будет достаточно, я решил, что это действительно крайне вредно для меня. Она в голос материлась и бесновалась. Но сделать ничего не могла. Меня оставили в покое.

Меж тем, я уже с трудом понимал, где нахожусь. Ударные дозы парацетамола, или что там ещё колят, в тот момент почти не работали. Прошёл ещё день. Может, половина его, Света вернулась, выспавшись, или попытавшись это сделать. Ко мне зашла заведующая, рассказать о положении дел, и задать один единственный вопрос. Дела были не айс. Спаечную непроходимость не удалось вылечить методом Инквизиции, что обеспечивает мне болезненную, живот так и не прошёл, и неизбежную смерть от голода, т.к. физраствор по вене пользы не содержит. А вопрос был один - согласен ли я на показанную мне по жизненным показателям операцию по внеплановой переборке кишечника или нет. И добавила ещё, что риск необычайно высок ввиду моего нестабильного состояния. И вот маленький пятилетний говнюк в искалеченном теле двадцатичетырехлетнего дяди должен принять решение. Умереть быстро и во сне на столе, или в палате на койке. Долго и мучительно, истязая родных. Выбор был очевиден даже для меня. Я согласился. Так как у меня почти постоянно брали образцы крови, в этом плане всё было быстро. Подготовка к операции должна была быть скоротечной.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то новая часть! А то я уже переживать начала, что продолжения не будет. Спасибо, что делитесь своими переживаниями. Это страшно и увлекательно одновременно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Света у тебя золото. Одна на миллион
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы как в первый день, 5 частей сразу...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт побери! Откуда столько срача?! Буду нейтрален. Просто чтиво любопытное, и точка. И с научной точки зрения, и как рассказ от первого лица тоже весьма... Как будто сам переживаю...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится твой стиль изложения. В меру иронии, в меру самосожеления. Я аж втянулся. тьфу тьфу