Мой личный Адъ. ч4. "И так сойдёт"

Мой личный Адъ. ч.1 "Лирическая"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch1_quotliricheskayaq...

Мой личный Адъ. ч.2 "DeadMan Rising"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch2_quotdeadman_risin...

Мой личный Адъ. ч.3 "Вещдок"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch3_quotveshchdokquot...


Предыдущая текстовая часть закончилась на самом интересном месте, и продолжение обязательно будет. Я прогулялся до мест, где за денежку малую сканируют документы, повспоминал на ходу, что очень и очень хорошо получается, когда идёшь вдыхая прозрачный холодный воздух редкого вечера с синим, а не серым небом.

Приступим.


С момента, моего обнаружения, и до тридцатого числа, возле палаты интенсивки, где я лежал, тёрлось перманентно от 15 до 30 человек моих друзей, приятелей, коллег, людей, о которых я только слышал… В общем, орава человеков. Светке пришлось всех структурировать, отсылать подальше, администрировать номера телефонов для связи, чтобы не отсвечивали, потому что врачи начали говорить, что вообще перестанут выносить какую бы то ни было информацию, и притом по всей овощебазе нашей палаты. В общем, Светка, находясь в перманентном берсерк-моде, организовала относительную безлюдность коридора, а так же готовность определённого количества моих многочисленных тогда знакомых, к немедленному действию при необходимости. И эта необходимость, с.ка, возникла. А точнее, её возникли люди, которые спасли мне жизнь. Такая вот двойственность. Дело было вот в чём. Когда из тушки вырезают селезёнку и\или её ошмётки, что бывает сплошь и рядом при автокатастрофах и всяческих падений, в пузико втыкивают немеряное количество разнокалиберных трубок, для вытекания всяческих жЫдкостей. Крови там, сукровицы, прочего. И какая-то светлая голова либо по запаре, либо по своему недомыслию, но забыла воткнуть ещё одну, ту_самую_важную трубочку. Из-за этого, часть жидкости не вытекала из моего дуршлагоподобного тела, а скапливалась там, где была селезёнка (всплакнём о ней, я скучаю). В общем, это начало благополучно гнить. Возник абсцесс. Гнойный, с.ка. Стало понятно это уже двадцать девятого числа. Свете об этом сказали, дополнительно попросив организовать покупку контраста для МРТ. Сказано было примерно следующее: мы подозреваем у него гнойный абсцесс, поэтому записали его на срочное МРТ по жизненным показаниям, на четвёртое июля (ЧЕТВЁРТОЕ, КАРЛ!!!! НЕДЕЛЯ, БЛ.ДЬ!). Поэтому за эти дни приобретите контраст, т.к. несмотря на то, что он в больнице должен быть, его нет.

Контраст купили. Но он не пригодился. Где-то поздно ночью двадцать девятого или рано-рано утром тридцатого, абсцесс вскрылся. И я сорвался в пике.

Меня срочно закидывают на опер.стол, ведут операцию, и я начинаю отчаливать. Как рассказали позже, вроде бы не было остановок, но организм прямо дал понять, его за.бали эти игрушки и дальше он бороться особо не хочет и перестал дышать. Если до тех пор я был очень плох, крайне, но стабилен, т.е. система если и не выздоравливала, то хотя бы аккумулировала слы и пыталась регенерировать. То после, при переводе с организменного на человеческий: идите на хер, больше я вас не люблю, и пилота в особенности.

Сейчас, задним умом многое можно предположить. Что я бы уже к сентябрю был бы дома, что всё было бы легче. Но было, как случилось. Один недоумок забыл\ил, и кто-то завалился за край обрыва. В эти как раз дни, Светка впервые за четверо суток отчаливает к нашему общему другу детства, путь его зовут Славик, поспать. Он живёт недалеко от НИИ, поэтому она была в непосредственной близости от места действия. Славика, кстати, это событие выкосило на хуй. Он косит под циника, этакий Хаус в миниатюре, но за своих друзей он переживает люто. За меня, т.е, в том числе. К сожалению. История умалчивает о том, сколько длилась операция, что говорили врачи, Светки не было в больнице, а мои родственники были в состоянии, идентичном моему, только не телом, а разумом. И их можно понять. Если у отца это просто единственный сын, но есть ещё две дочки, то матери моей было совсем плохо, и ступор её можно вполне понять. И она таки примчалась, когда всё было на грани. Или нет. Я уже не помню, когда она приехала. Но вроде бы, поспала она часов пять или семь.

И после этого началось мучительное выживание. До выздоровления внезапно стало очень, очень далеко. Значительно дальше и, главное, туманнее.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда говорил, что петербуржцам противопоказано солнце
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пестец ты адовый везунчик! Видимо, что-то фундаментально-невероятное уготовано тебе в этой жизни сделать, автор!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый раз читаю, как Джанилидзе одновременно могут собрать уже труп по кусочкам и заставить жить и при этом по какой-то хуйне это чудо врачебного искусства загубить.
У меня там деду 80 летнему лицевые кости прекрасно собрали после падения, но умудрились по лютому распиздяйству наградить пневмонией.
Или подруга там лежала, мальчику какую-то сложную операцию сделали но угробили - его тупо надо было переворачивать периодически.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на моменте с мультиками почему-то был уверен что медбрат поставит happy tree friends.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правильно, но я забил на работу и не начну ничего делать пока не дочитаю до конца!!!