Мой друг сделал залипательное приложение для любознательных

Привет, Пикабушники! Мой друг Кирилл сделал мобильное приложение для всех любознательных любознаек. Он работал над ним полтора года, а недавно выпустил бета-версию. Решил рассказать вам о проекте, вдруг понравится и пригодится.


Приложение называется «Знающий»

Мой друг сделал залипательное приложение для любознательных iOS, Приложение, Образование, Длиннопост, Технологии, Appstore, Гифка

Идея проста - каждый научный факт в «Знающем» представлен в виде красивой карточки. Карточки сгруппированы в небольшие темы, которые вместе составляют большой раздел, посвященный области человеческого знания.

Мой друг сделал залипательное приложение для любознательных iOS, Приложение, Образование, Длиннопост, Технологии, Appstore, Гифка

Первая тема в приложении — «Правители России». В ней собраны факты и знания о 36 лидерах нашей страны, от Рюрика до Путина. Сразу оговорюсь — приложение вне политики. Карточки не оценивают правителя, а только лишь сообщают конкретный факт.

Мой друг сделал залипательное приложение для любознательных iOS, Приложение, Образование, Длиннопост, Технологии, Appstore, Гифка

У карточек есть уровни знания. Можно изучить только основы, этого хватит, чтобы получить общее представление о теме. А самые любознательные могут «провалиться» на уровень ниже и получить больше подробностей. Логика простая — листая слева направо вы двигаетесь от прошлого к будущему, а листая сверху вниз двигаетесь от общих данных к подробностям.

Мой друг сделал залипательное приложение для любознательных iOS, Приложение, Образование, Длиннопост, Технологии, Appstore, Гифка

Материал для первых карточек Кирилл готовил вместе со своими бабушкой и дедушкой. Они долгое время работали преподавателями в ВУЗах и очень болеют за качество образования в России. И катаются на мотоцикле.

Мой друг сделал залипательное приложение для любознательных iOS, Приложение, Образование, Длиннопост, Технологии, Appstore, Гифка

Конечно, «Знающий» не заменит учебник по истории или объемную книгу. Это, скорее, способ с пользой провести время в дороге и залипнуть на красивые карточки, получая новые знания (или освежая старые). Хотя в Appstore люди пишут, что готовятся даже к экзаменам с помощью приложения.

Мой друг сделал залипательное приложение для любознательных iOS, Приложение, Образование, Длиннопост, Технологии, Appstore, Гифка

Приложение бесплатное, его уже можно загрузить для iOS-устройств. Разработка ведется на собственные деньги, и, чтобы выпустить версию для Android, Кирилл запустил проект на Бумстартере. Если захотите поддержать его, ищите ссылку в первом комменте. Там же ссылка на скачивание версии для iOS.

Не сочтите за рекламу, просто интересно получить обратную связь от вас:) Напишите честно, как вам идея и что бы вы добавили.

И спасибо, что прочли эти буквы:)

Мой друг сделал залипательное приложение для любознательных iOS, Приложение, Образование, Длиннопост, Технологии, Appstore, Гифка
1
Автор поста оценил этот комментарий

хомячек, где тег "реклама" ?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы парни дали бля! Думаете у кого IOS ваше приложение нужно? Делайте на дроид.
Автор поста оценил этот комментарий

Идея, думаю, неплохая, хоть у меня и нет телефона. Но как выразились выше, достоверность фактов должна играть большУю роль, возможно, Вам (или Вашему товарищу) стоит написать пост в сообщество History.

Автор поста оценил этот комментарий
Чисто по скринам с Рюриком и Святославом можно сказать, что приложение хуйня, ибо в качестве утверждения используются то, что в более менее приличных учебниках помечают как "бытовало ещё и такое мнение".
P.S. да, тут ещё и реклама
Автор поста оценил этот комментарий
Википедия же есть.
раскрыть ветку