Мой друг - настоящий герой!

Поехал сегодня с другом по его делам. Надо сказать, что Сергей (так зовут моего друга) ветеран боевых действий в Чечне. В одном из боев он получил серьезное ранение в ногу, в последствие ногу эту ему ампутировали выше калена. С тех самых пор, вместо ноги у него протез.
Спустились мы с ним в метро, зашли в заполненный вагон. Для субботнего дня людей в поезде было много, сезон туристов в Петербурге открыт, поэтому единственное сидячие место я уступил Серёге, тем более я знал - на хороший протез денег у него нет, а этот жутко натирает конечность (прям до ран, я видел!).
Едем значит, я стою он сидит, молчим. И тут, на станции «площадь Восстания» в вагон заваливается толпа туристов: два парня и три девушки. Встали рядом со мной и что-то громко обсуждали (тогда-то я и понял, что это туристы), парни пили пиво, прятав баночки в бумажные пакеты. Девочки, тоже не трезвые, несли какую-то херню и хохотали на весь вагон. Люди сидевшие рядом с Сергеем вышли на следующей станции - «Чернышевской» и их место, заняли две из трех «дам-туристок». Поезд тронулся.
Тут, один из парней наклонился к Серёге и сказал, - Слышь! Ты, это, девчонке моей место уступи.
Серега встал без лишних разговоров, я решил было вступиться за него, но Сергей посмотрел на меня и мотанул пару раз головой, мол, не стоит, не лезь!
А парень продолжал, - Вот ваша Питерская культура! Что притомился сильно? Видишь, девушка стоит, а у неё ножки устали. Быдло ты, - закончил говорить турист, и заржал во весь голос.
Его смех подхватили три девушки, сидевшие на «местах для инвалидов и пассажиров с детьми». Я посмотрел на эти глупые лица девушек, которые были выпачканы тональником и автозагаром, с надутыми губками и тупыми глазенками, и подумал: «Вот они, настоящие инвалиды, а Серёга - настоящий герой!»
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он показал протез и молча ушел, эти дауны чувствовали бы себя говном минимум до конца поездки. Иногда бездействие как раз таки приводит к наихудшему итогу
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал он протез снимет, и всем им наваялет.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Москвы, я бы послал нахуй.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
охуительная история
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то ничего такого в этом нет, сидит здоровый мужик и не хочет место уступить! На лице у твоего друга не написано "Я потерял ногу, у меня протез", если это внешне не видно.
раскрыть ветку