Мой динозавр.

Мой динозавр.
Автор поста оценил этот комментарий
а фирма?
вообще, обычно все пользуются тетрой, т.к. везде продается и по качеству сгодится, но сейчас у них беда какая-то с ввозом в рашку всей продукции практически, так что приходится искать аналоги ( я в инете заказываю из штатов, великобритании) либо можно попытаться найти в россии остатки тетры в инет магазинах и приобрести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот прочитал что скорлупу давать нельзя...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а фирма?
вообще, обычно все пользуются тетрой, т.к. везде продается и по качеству сгодится, но сейчас у них беда какая-то с ввозом в рашку всей продукции практически, так что приходится искать аналоги ( я в инете заказываю из штатов, великобритании) либо можно попытаться найти в россии остатки тетры в инет магазинах и приобрести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вроде это, ну тут я не могу найти есть ли кальций...беда. завтра натру яичной шкарлупы.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша черепаха, с которой «все итак нормально» или черепаха вашего друга, которая «живет уже 15 лет в коробке, и ничего, жива» — это не благодаря, а вопреки.

Жива — еще не значит, что здорова. (с)

http://vk.com/album-14447715_106639056
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бляха - муха, ну и ужасы...
Автор поста оценил этот комментарий
а фирма?
вообще, обычно все пользуются тетрой, т.к. везде продается и по качеству сгодится, но сейчас у них беда какая-то с ввозом в рашку всей продукции практически, так что приходится искать аналоги ( я в инете заказываю из штатов, великобритании) либо можно попытаться найти в россии остатки тетры в инет магазинах и приобрести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, фирму не помню, давно было, я банку выкинул
Автор поста оценил этот комментарий
Как быть с кальцием для черепашки? Все что я смог найти, это корм ReptoLife с кальцием, никакого другого вообще нету нигде, весь город уже обыскал, а этот корм ест она не особо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще давно купил витамины с кальцием, вот и моя есть их не захотела. Так я их пересыпал (они в продолговатых гранулах, названия не помню) в измельчитель как для перца и теперь дроблю и сыплю их ей на еду - так ест =).
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пруф для тех кто предлагал палочкой потыкать )).
Сидит читает ваши комменты.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пруф для тех кто предлагал палочкой потыкать )).
Сидит читает ваши комменты.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще ее поза))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
палочкой потыкай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с ней все норм, она бывает и по круче позы принимает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жарко наверное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лампа с у\ф и экономка, она не сильно греет, то есть как раз, ей не жарко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
места мало, яб подох
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кажется из за ракурса, ей там есть где развернуться да и она половину времени у меня по кровати бегает, там только загорает, ест и спит.
Автор поста оценил этот комментарий
На первой фотокарточке пресноводная черепаха, а на другой сухопутная.
Так что всё ок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да вроде нет )) как по мне они обе сухопутные.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем ты её в коробке держишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+ фото где она в картонной коробке - старое. Сейчас она в пластиковой живет, той что в посте.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, У меня такая же хреновина дома. Несколько вопросов:
1. Чо она жрет зимой? Моя дрыхнет до весны
2. Что вы ей в коробку насыпали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0. это "хреновина" называется - среднеазиатская степная черепаха (ну а если это была ее кличка то надо было писать с большой буквы).
1. я не профессионал в этом деле, но насколько я знаю зимовку для черепах нужно УМЕТЬ устраивать, поэтому она у меня зимой не спит, как вывод и есть то что и остальное время года (салат, помидоры, яблоки), когда есть возможность рву на улице подорожник и одуванчик (листья).
2. в коробке самый обычный наполнитель для туалета для кошек (прессованные опилки).

З.Ы. Кто писал что черепаха их постоянно есть. Ну я разок видел, как только первый раз насыпал их, что она их попробовала, но больше это не повторялось, может не по вкусу они ей ибо автор того замечания морит своего питомца голодом.
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем ты её в коробке держишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну коробка сверху открыта, да и места в ней достаточно, да и переехал недавно, мало места пока где ее можно поместить, ей норм она много гуляет.
Автор поста оценил этот комментарий
Может она померла у тебя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, все норм)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай про спячку, очень не рекомендуют допускать, может не проснуться. Наполнитель как у автора лучше не использовать, во первых, она точит его, во вторых, пыль, она этим дышит, на глазах собирается и тд. Лучше всего это щепа/сено/галька, как уже писали выше, галька не должна быть мелкой, в идеале, больше головы самой черепашки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не есть она этот наполнитель, а чтоб пыли не было надо менять чаще. Я каждый раз как купаю - меняю наполнитель.
показать ответы