Мотивация для перенесенного инсульт.

Здравствуйте!
Мой папа на днях попал в больницу с обширным инсультом. Онемела левая часть лица. Говорить тепепь не может... Слава богу что все остальные части тела функционируют нормально... Предстоит долгий курс реабилитации, и занятия с логопедом для восстановления речи....

Подскажите какие нибудь статьи, или какие нибудь позитивные рассказы...Что-бы папа не унывал, и настраивался на позитивное.

Мотивация для перенесенного инсульт. Текст, Длиннопост, Картинки, Помощь, Помогите найти, Инсульт, Мотивация
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему "запойному читателю" напечатала смешные истории с анекдотических сайтов, прошила на скоросшивателе (400 листов) так потом эту "книжицу" из палаты в палату передавали.. Многим подняла настроение))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папеньку тоже в свое время долбануло, но мы не унывали. Правую половину тела полностью парализовало. Прошло два года, он ходит на лыжах (по 10-15 км), ездит за рулем авто, на велосипеде и так далее. Что я ему говорила: 1) будете лежать на боку - перестанет работать то, что осталось. Только терпение и труд. Тот, кто не начал заниматься в больнице - тот сейчас лежит и гадит под себя. 2) У некоторых звезд был инсульт, а вы даже не имеете представления, потому что они - борцы. Шерон Стоун 3 года боролась с последствиями - и результат на лицо (переходим в пункту 1). Будет очень тяжело первое время осознать, что вся жизнь теперь изменилась, отец будет страдать - крепитесь. Ваша задача - поддерживать и говорить, что все образуется, даже если вы не верите (снова переходим к пункту 1). Логопед даст упражнения, и с отцом нужно будет заниматься - приготовьтесь выделить на это время, потому что сам он будет в глубоком депресняке, нужно будет подталкивать. Насчет материалов - понравился фильм "Энди-Орел" (хоть и не по теме, зато очень мотивирует) и вышел "100 метров", там вроде как история как раз про преодоление. Еще раз держитесь (переходим к пункту 1 - только терпение и труд). 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=BMNrFENZ4Rw
Я знаю, что физиотерапию используют давно и успешно, пиндосы тут ничего нового не придумали, зато куча примеров восстановления после инсульта.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего хорошего в этом. И после первого инсульта возможен второй, еще более тяжелый и даже без возможности восстановления. Поэтому как из этого вылезет, берите его и пусть налегает на железо и только и делает что отдыхает и дышит воздухом. Так как может казаться что все хорошо, а после опять прихватит.

Автор поста оценил этот комментарий

сколько вашему папе лет?

раскрыть ветку