Мотивация

На меня в жизни повлияло одно мотивирующее видео. Я его всегда вспоминаю, когда передо мной возникает новая непонятная задача, с которой непонятно что делать.

Это был репортаж об аресте международной глубоко законспирированной банды хакеров, которая воровала какие-то невероятные миллиарды. С российской стороны, говорят, руководил делом следователь Иванов, который всех в итоге и поймал.


Показывают следователя, такой немолодой советский мужчина. И он начинает: "Когда меня на это дело назначили, для меня стало шоком, что с помощью компьютера можно воровать деньги. Но постепенно вошел в курс, разобрался".

119
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вся моя проф деятельность, сначала я ничего не понимаю, а потом разбираюсь.
раскрыть ветку
221
Автор поста оценил этот комментарий
В мою бытность следователем я испытала подобное. Расследовала уголовное дело в 2000 г об использовании мобильных телефонов-двойникам. При этом даже не являясь пользователем мобильной связи. Получилось:)
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
хочу это видео посмотреть
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, но вроде знаю откуда это.
Была серия в цикле "Криминальная Россия", когда наши хакеры умудрились воровать миллиарды из США. Сложность дела для следователя, заключалась в том, что раньше за это не сажали и в УК не было просто такой статьи. Но там как то изъебнулись и в итоге всех поймали.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию