[Москва] Украли велосипед Bergamont Revox 5.0

[Москва] Украли велосипед Bergamont Revox 5.0 Кража, Велосипед, Украли, Bergamont, Revox, Длиннопост, Москва

Лига детективов! Вот вам задачка.


Украли велосипед Bergamont Revox 5.0

Модель на Я.Маркете - https://market.yandex.ru/product/11896055

Пост в ВК - http://vk.com/velorozisk?w=wall-30398496_3257%2Fall


8го апреля 2016 года с парковки около здания по адресу Москва, Варшавское шоссе, д.33, в период времени между 14 и 23 часами (предположительно после 19), был украден сей велосипед.


Он был прикован к велопарковке. Замок был перекушен, а велосипед увезен в неизвестном направлении. Вместе с велосипедом украли шлем и фонарь.


Из примечательного:

- на шлеме много разных цветных наклеек

- на руле установлены небольшие рога и фонарь

- 3 крыла - на обоих колесах и под рамой

- кожаное седло Brooks B17

- покрышки Schwalbe Rock Razor 2.35"

- педали не стандартные - массивные и металлического цвета


Если увидите что-либо из этого - просьба сообщить через ВК http://vk.com/phear


За информацию, которая приведет к возвращению велосипеда, награда - 10 000 р.

[Москва] Украли велосипед Bergamont Revox 5.0 Кража, Велосипед, Украли, Bergamont, Revox, Длиннопост, Москва
[Москва] Украли велосипед Bergamont Revox 5.0 Кража, Велосипед, Украли, Bergamont, Revox, Длиннопост, Москва
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой велик в людных местах, даже под велозамком, дольше чем на 10 минут не оставляю, а тут почти полдня - неудивительно, что кто-то его присмотрел и успел вернуться с кусачками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там уголок перед офисом, он не проглядывается с улицы.

Естественно его надо было пасти.

Я рассчитывал на бдительность охраны нашего здания, но увы :(

Да и целый прошлый год оставлял без проблем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень долго пытался разглядеть 3 крыла на фото... Не смог.

А вообще очень сильно хочется ткнуть вилкой в глаз людям, которые просят о помощи, но город указывают только в самом теле поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, не было фоток с установленными крыльями.

Крылья были установлены на момент кражи.

Город указал, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Седло брукс на этом велосипеде? Это была полиция моды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:DD

Я как-то проехался 130км на стандартном седле ...

На следующий день купил Brooks, и с тех пор не жалею ни капли.

Автор поста оценил этот комментарий

Перекрашен под Аист, и гоняет на нем с метлой районный дворник *вангую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное что в ту ночь, когда я просидел в отделении полиции оформляя все это, мне показывали фотку другого велосипеда, обнаруженного как раз у какого-то дворника :)

Автор поста оценил этот комментарий

Про криптонит наслышан, сейчас аналог такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне себе, но цепь все же не так надежна - достаточно перекусить одно звено в двух местах, а они, как правило, тоньше чем U-замки. Да и тяжелее цепи. Но ими удобнее пользоваться, это да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому, что просто так никому до твоей потери дела нет, но если ты будешь условно говоря каждый день приходить с участковым к охране или , опять же с ним опрашиваться местных работников (кстати можно ещё дворников местных поспрашивать) то им это дело надоест и они сочтут за благо хоть что-то сделать, что бы ты отстал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не такой породы человек, чтобы заё.. людей, но конечно понимаю что это в моих интересах.

Для меня стоило больших трудов вообще запилить этот пост, ибо чувствую я себя при этом каким-то иждивенцем, попрошайкой и прочее-прочее-прочее.

Тем не менее - буду перешагивать через себя и пытаться что-то делать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши заявление в полицию (обязательно проследи, чтобы заяву зарегистрировали в журнале учёта) и попинай охрану БЦ вместе с участковым на предмет просмотра камер (если есть). Повесь объяву около БЦ, может быть найдутся свидетели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление оформлено той же ночью, уголовное дело завели, меня признали потерпевшим и дали талон, это подтверждающий.

Охрана БЦ, вроде как, сотрудничает с полицией, но если честно - не уверен. Попинаю их дополнительно, спасибо.

Про объяву дельная мысль, но боюсь не поздно ли? Украли месяц назад, а флудить в соц. сетях и ресурсах типа Пикабу я начал только сейчас :(

Тем не менее напишу. Мне еще посоветовали у местных школ развесить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает его снять и выкинуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что его предварительно надо обнаружить.

Я немного поискал и нашел 2 более-менее рабочих варианта - в виде заднего фонаря (так се) или в виде такой колбы, которая вставляется в рулевой стакан, там, где якорь, который стягивает раму и вилку (вроде норм).

Автор поста оценил этот комментарий

А какой замок был? Привык ездить в офис на веле, но чет кражи участились, боюсь остаться без друга ;(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как показало то, что осталось от замка - замок был херовый, хоть и выглядел надежным.

Если не ошибаюсь - покупал в OBI за ~тысячу рублей.


Если хочешь хороший замок - бери Kryptonite который в виде буквы U.

Подобные замки во-первых сами по себе сделаны из охренеть-какого-металла, а во-вторых их надо перекусывать дважды как раз из-за его формы. Тесты показывают что их средние замки болгаркой надо резать около 5 минут подряд, а кусачками не перекусить вовсе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, надеюсь ты его найдёшь. Я не знаю, что делал бы, если бы сп*здили мой. А когда это случиться, купи gps маячок. Не факт что поможет при повторении ситуации, но всё же.


Оффтоп.

Вот я худею от того, какой же дерьмовый обвес сейчас за такие деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже заказал се с aliexpress маячок в рулевой стакан. Сомневаюсь правда в его эффективности, но посмотрим. Поставлю в другой свой вел :)


С этим долларом цены конечно швах :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите на авито
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день просматриваю.

показать ответы