Москва - город контрастов.

По работе в 2015 году приезжал в составе делегации в Москву. Поселились в гостинице Мариотт на ул. Тверская 34. Это пара сотен метров от Белорусского вокзала. Несмотря на напряженный график, мы все-таки выкроили время для посещения Большого театра и нескольких музеев в разных концах города.

Музей космонавтики, конечно-же, вне всяких комментариев.

Однако, наибольшее впечатление на моих немецких коллег произвел запаркованный прямо напротив гостиницы, то есть в направлении Кремля, лимузин-стретч, пассажиры которого вышли справить малую нужду на обочину.

Предвидя вопросы (а немцы словили реального клина, пытаясь осознать, что же они видят), я обратился к ним со спичем:

- Господа, то что вы видите, является следствием тотального отсутствия денег у российской молодежи - Начал я, - Скорее всего мы видим следующую ситуацию: группа студентов празднуя, например День рождения, скинулась и наняла лимузин покататься по Москве. Загрузившись пивом, они поехали веселиться. Почувствовав необходимость посещения туалета эти люди не смогли найти ничего лучше, чем остановиться на улице и сделать все прямо здесь, потому что просто так в московских ресторанах их в туалет никто не пустит.


Объяснение коллег удовлетворило, и разговор перешел в плоскость обсуждения стоимости найма такой машины и возможных доходов студентов.

Но почему реально эти люди справляли нужду на улице - я не знаю. В отличии от немцев, я знаю, что рядом Белорусский вокзал с кучей туалетов, да и в зайти в любое заведение с этой потребностью проблемы нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мудаки.

p\s Иногда ответ на вопрос гораздо проще, чем вы думаете.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

однажды был с делигацией, в отпуске, турпоездке (нужное подчеркнуть) в Питере в пору белых ночей. Так вот шел я как-то поздним вечером по Лиговскому, а там ручей. Смотрю на причину ручья, а это то ли финн, то ли немец вышел с приятелем (пьяную речь не разберешь)из пивнухи и натурально ссал с крыльца. Так что им не зачем объснять это, дело для них, видимо, привычное.

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибочка в названии:))

Исправь.

Иллюстрация к комментарию