Монитор. Проблема

Всем привет. Помогите найти решение, все форумы облазил. В общем, достался мне тут "ретро" монитор от дружбана LG Flatron f700p (старенький элт). Вот так он выглядит...

Монитор. Проблема Монитор, Проблема

До переустановки винды он мог работать в режиме 120 и 144 гц обновления в играх. После переустановки или чего еще, максимум 85 гц. Подскажите, в чем может быть проблема?

P.S дружбан жив, здоров.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Драйвер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

144 это при разрешении? просто прикидывая в уме 1024х768 это уже 120 Гц для этого монитора(а 140 можно получить на 800х600). а так подтяните к нему все настройки(профили) и увидите по стандарту где и что. Некоторое ПО под видео карты умело форсить нужные Вам частоты. Да и вообще надо немного больше информации какая видео карта, как детектится моник(стоят ли к нему "драйвера"), какая ОС, на каких разрешениях играли, какие разрешения стоят сейчас, что в свойствах самого моника\видео по поводу частоты... а сидеть и тыкать пальцем в небо ну не комильфо это... тем более если Вы сможете ответить на все вопросы то очень мб сами поймете причины и сами решите проблему.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

на его боевом разрешении 1024x768 он больше 85 физически не сумеет, на 800x600 у тебя пиксели будут размером с миллиметр

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё существуют?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой первый монитор! Когда я его брал, плоский экран был шиком!