Молодой специалист - спустя месяц

Многие обвиняли меня в предыдущем посте, что, мол, я, проработав всего пару недель жалуюсь на тяготы педагогической работы.

Прошёл месяц с момента написания поста и 1,5 месяца с начала учебного года. Отчаянье и страх перед несданными отчетами поутих благодаря тенотену и иже с ним )

А работа... Когда я шла работать меня только и пугали - ДЕТИ СЪЕДЯТ ТВОИ НЕРВЫ!!! НО!

Близится проверка - следовательно что? Что- отчётов в три раза больше, выговоры за не сделанные растут в геометрической прогрессии, на перемене пытаюсь разделить зарплату на ннное количество упаковок тенотен.

Самые популярные фразы в школе сейчас:

Ты сдала?

Ты сделала?

У вас вот тут не хватает...

Здесь нужно доделать, а здесь переделать, желательно вчера.

Но! Как раз те, жестокие поедатели нервов - те самые балбесы, которыми пугали и спасают!!! Милые мои лентяи и лоботрясы, умнички и не очень - только благодаря их новым выходками и отчебучиваниям и держимся (и кофе разумеется).

Друзья, что нужно сделать, что бы дяденьки и тетеньки из министерства образования поняли - что невыспавшийся, не готовый к уроку из-за катастрофической нехватки времени учитель - не лучшее, что нужно ученикам?!

И что половину этой бумажной макулатуры можно и нужно выкинуть.

P.S. чем занимаются дамы 23 лет от роду в среду  в 10м часу вечера видно на фото :)

Молодой специалист - спустя месяц Учитель, Молодой специалист, Школа
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что каждый должен заниматься своим делом: учитель - преподавать, а отчеты дело рук других людей.Однако на постсоветском постранстве очень любят навалить обязаностей по максимум, а денег по минимуму.....Держитесь....P.S. ХОЧУ В ШКОЛУ)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальник был, он начальником ещё в советское время работал, год назад только на пенсию ушел. Так он говорил: "Вот в советское время была бюрократия! Но сейчас переплюнули советскую бюрократию раз в тысячу! Скоро посрать нельзя без бумажки сходить будет."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Аналогичная ситуация у меня: тоже 1,5 месяца работаю после академии. Даже при моей маленькой нагрузке в 19,8 часов + классное руководство (+ замещение других преподавателей), времени и сил не хватает, буквально, ни на что. Львиная доля внимания уходит на выполнение отчетов и планов, которые появляются в последний момент.


Особые проблемы доставляет собственный класс и их родители. При 18 человек, всего 2 ребенка из полноценный семьи, остальные из зоны риска - 4 опекаемых и остальные малообеспеченные, многодетные и с одним родителем.


P.S. фотографии в комментарии вставлять не могу, поэтому ссылочка: https://pp.vk.me/c637724/v637724395/15d42/B13Yq-MXzao.jpg  Сделано сегодня в районе 20:00

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но так в большинстве государственных организаций. Отчётность, отчётность и ещё раз отчётность...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы дамы 23 лет от роду в среду в десять вечера учили русский язык - тоже неплохо вышло бы, я считаю, и учебному процессу на пользу пошло бы.