Мои великолепные шестнадцать. Два.

Предыстория: http://pikabu.ru/story/moi_velikolepnyie_shestnadtsat_predyi...

Один:http://pikabu.ru/story/moi_velikolepnyie_shestnadtsat_odin_4...

Я увидел её на анимешном форуме.

Я тогда грешил тем, что всех девушек воспринимал как “богинь”. Излишне лестно и ласково отзывался о них.


Правда, это не касалось моих одноклассниц. Многих из них я в лицо назвал “Ведьма”.

Они этого более чем заслуживали. Когда их сажали со мной за парту они рыдали, устраивали историки.

-Как можно с ним сидеть!? Он омерзителен! Он урод! За что меня так!?

В пятом классе я просто расстраивался, в седьмом назвал баб в ответ “истеричками”. В девятом же я просто встал и пересел на свободную парту без лишних слов.

Баб покрывали,поэтому они всегда были правы. Смысла что-то доказывать не было никакого. Девочка права, просто потому что. Чтобы она не сделала.


А та была просто идеальна. Для меня.

Снова пышная шевелюра, рыжие волосы, чёлка на глаз.

Смесь милашности со странностью.

Девочка была специфической внешности, но меня это более чем устраивало. Про ебанутость некоторых барышень я узнал уже сильно позже.


Но вот незадача, она была очень далеко.

-Можно тебя проводить?

-....

Но она молчала.

-Я просто не знаю тебя. Если бы я пообщалась с тобой, то могла бы понять, какой ты человек.


В шестом клаассе моя одноклассница, с которой я до того не перекинулся ни словом выдала мне это.

И мы стали встречаться. Но я не понимал, что это такое “отношения”. До интима было далеко, целоваться не тянуло не меня, не её. Хотя, может её и тянуло, но я не думал об этом.

А потом того парня, с которым я дольше всего поддерживал дружеские отношения стали донимать Плотов и прочие.

Тогда их возглавлял не Плотов а ещё один шкет.


Мы с ним находились в непрерывной ранговой войне. Он хотел меня подмять, в его понимании я должен был быть не более, чем шестёркой. Для него не могло быть понятно,э как кто-то может быть не круче его, но при этом быть свободным и не обращать на него внимание.

Я был тогда ещё совсем наивен и вял. Я даже и не думал о конфликтах.

А это “Мелкий” непрерывно пытался справоциировать меня на драку. Я даже не понимал, что он хочет.

Но вот к девятому классу отношения оформились. Мы постоянно срались. Он непрерывно то оскорблял меня, то бросался, пытаясь начать драку.


А я гнил изнутри и драться не хотел, от чего Мелкого просто разрывало. Он чуть ли не пеной исходил, как только видел меня. Однажды я вышел из школы и прошёл мимо него, когда он зачем-то раздевался и что-то мне говорил. Только потом я понял, что он хотел “забить стрелку”.

В общем, вся эта компания уродов донимала моего приятеля, а он молча рыдал в углу. Так же задевали тот момент. что ему нравилась одна девочка. Её это тоже задевало.

В итоге, я понял, что моя “девушка” тоже может пострадать. Чувств у меня к ней не было, а подставлять не хотелось, поэтому в классе седьмом я просто прекратил с ней общение, чем невероятно её обидел. Она не могла простить меня до окончания школы.


Одна “”стрелка” всё же случилась. Моча ударила мне в голову. Мне сказали придти и я пришёл.

Мы смахнулись, я ударил его в корпус, а он мне в скулу. Минуту я стоял, смотрел на него и тёр скулу, а потом наблюдатели помирили нас и мы разошлись.

Всё это видели мои одноклассники, поэтому меня нарекли слабаком.


Трогать меня никто не трогал, просто за мной в итоге закрепилсь репутация “странного”. Это страшнее, чем открытая травля. Странный, значит “хуже”. Хуже остальных, второй сорт.

По сути это и привело к тому, что я попёрся к психологу и стал уходить в себя.


-Почему ты с нами не общаешься?

Моя “бывшая” вдруг ко мне подкатила.

-Ты видела, как вы друг друга оскорбляете. Вы задеваете друг друга,говорите гадости.

-Так это же шутки.

-Не смешные шутки. Обидные.

-Ты тоже шути. Ты высокомерен. Ты считаешь себя лучше других. Ты понимаешь, что поэтому тебя и не любят. Ты думаешь, что ты лучше.


Я не ответил. Это мне говорили ещё много раз. Люди думают, что если я с ними не общаюсь, то считаю их “недостойными”. Для них общение вообще со всеми является необходимым атрибутом взаимоотношений.

Они считали меня высокомерным, а я боялся их. Я не мог быть с ними, потому что знал. что они могут меня обидеть и, вероятно, сделают это. Я не хотел никого обижать и не хотел подобного к себе.


Поэтому я решил держаться в стороне. В итоге меня нарекли “высокомерным”. Тогда я стал называть себя “Прайд”. Мне нравилось, как то звучит я я сделал это чем-то вроде своего “внутреннего” имени.

“Я Прайд”, говорил я себе. И мне становилось несколько легче. Это было хоть какое-то самоопределение. Они были “они”, а я был Прайдом.

Каждый по своему бежит от реальности.


Начались экзамены, а я представлял из себя худшее, что может представлять ребёнок в этом возрасте.


Забитый, трусливый, озлобленный, одинокий, физически и морально слабый, ничего не умеющий, ни к чему не стремящийся. Другие дети просто “жили”, а я просто гнил.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, огромное спасибо. Даже Кэмерон не смог так высоко поднять мою самооценку в плане сочинения всякого дерьма.

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно быть таким жалким?

раскрыть ветку