Мои программы GTD

Как и обещал, краткий обзор используемого софта.

Обзор будет очень коротким. Исходные данные: гуглофон, гуглопочта, гуглобраузер. Что имеем?


Не смотря на то, что программ планировщиков и всяких GTD огромное количество, выбрать что-то действительное удобное и безглючное довольно трудно. Более того, проекты регулярно закрываются, данные приходится аварийно спасать/переносить.


Хорошая новость состоит в том, что если вы имеете гуглотелефон с гуглопочтой, то у вас уже есть почти полноценная система планирования - TASKS: древовидная структура, срок исполнения, отображение в календаре, связь с почтой и календарем и многое другое. Это был мой предыдущий выбор, на который всегда успею вернуться. Ушел из-за отсутствия удобного клиента для телефона. Точнее, когда увидел, как это можно сделать удобным.


Inbox от того же гугл. Та же почта с облегченным интерфейсом и парой замечательных фич: откладывание писем (письмо как-бы сразу превращается в задачу) и напоминания. Все легко и просто. Даже слишком: сложных записей не сделаешь, иерархию не построишь. Мне в этой системе тесно. Использую только откладывание писем.


В настоящее время в качестве планировщика использую проект WorkFlowy.com. А также в качестве записной книжки, базового редактора, хранилища ссылок, списка покупок и проч. Кстати, большинство статей в Пикабу написано здесь. При фактическом отсутствии поддержки дат (вручную разлиновываю каждый месяц), ничего удобнее пока не подобрал. Тот самый удобный клиент для телефона.

Мои программы GTD Gtd, Программы для телефона