Мои повседневные сны #1

Хочу ввести в свои посты такой раздел, как... эм... назову: "Мои повседневные сны". Просто мне постоянно снится какая-то дичь. Вопрос в том, как я "хорошо" запоминаю её, когда проснусь, и насколько она интересна вам.

Итак, сегодняшний сон.

Естественно, начало я не помню, может и середину не помню, расскажу то, что помню)


Я в своей комнате на стене рядом с батареей обнаружила тарантула. Он так неудобно сидел (за трубой, в середине стены, получается над батареей, да), я хотела взять книгу; у меня как раз оказался в руках том "Анны Каренины" что я в реальной жизни сейчас читаю (к слову, там все части, около восьмисот страниц); и прихлопнуть его, но, передумала. Ибо:

-Аааа, ты серьезно? Ты же видела, что он сидит за трубой, как ты его прихлопнешь?

Крч, не сразу дошло.

Я побежала в соседнюю комнату к маме за подмогой. Вместе мы вернулись в мою комнату, тарантул уже перебрался в мой рюкзачек, что лежал на полу открытым и опрокинутым. Так что он использовал его как... пещеру, укрытие что ли.

Мама, увидев его, прифигела так нехило (ещё бы, тарантул в квартире), и начала думать, как его "обезвредить. В это время у меня зазвонил телефон. О, как вовремя. Я, чтобы мне ничто не мешало(!!!), вышла из комнаты, и зашла в мамину, чтобы там поговорить. Это оказался мой знакомый, и состоялся следующий диалог:

- Привет

- Привет

- Ты занята?

- А что случилось?

- Дело.

- Какое дело?

- Деньги.

- Что?

- Менеджер.

- Какой менеджер, что ты такое говоришь?

(Уже проснувшись я поняла, что он предлагал мне работу:)

И я вот слушаю его, но не забываю про маму. И вот как только я подумала о ней, в мои руках появилось приспособление с экраном, по которому транслируется, что происходит в моей комнате (чудеса во снах, однако). В экране я вижу, тарантул сидит в рюкзаке, и по нему видно, что он готовиться к прыжку. И когда он начинает прыгать на маму, я забегаю в комнату (бросют трубку, даже не закончив разговор, приспособление испаряется). Но путь тарантулу преграждает немецкая овчарка (я не знаю, откуда она появилась). Тарантул прыгает на пса. Пёс тщетно пытается снять его с лапы, прыгает ко мне на кровать. Тут к нему подходит моя мама и (внимание) снимает тарантула с пса голыми руками со словами: ого, какой он огромный, жирный, ну прям как лягушка)) (что?!!!) У меня в голове мысль, что тарантул попытается атаковать, надо что-то всё-таки сделать...

И угадайте что было дальше? Я вздрогнула во сне, и проснулась. Проснулась в самый ответственный момент! Естественно, потом я полежала немного и попредставляла, что я вернулась обратно и убила этого тарантула ножом и сожгла труп огнеметом. Но, как-то это было не убедительно. Представлять сон ≠ видеть сон... эх.


Вот так вот. Надеюсь, вам было интересно. Будет новый день, будет и новый сон от осьминожки)

(Если, конечно, я его запомню)

Можете тоже написать свои сны в комментариях. Ну или просто попытаться вспомнить их :)

Спасибо за внимание :)

Автор поста оценил этот комментарий

Один и тот же сон несколько раз:

  Иду по двору, находящемуся неподалеку от своего дома ( или на окраине города за гаражами). Посреди него, на траве, на железных столбах стоит железобетонная конструкция, состоящая из стен неправильной формы (по моему с окнами), похожая на кривой многогранник. Стены (грани) её соединены неправильно,неплотно, и поэтому, я взбираюсь по столбам к трехугольной дыре, через которую попадаешь внутрь.

   Очень темно, на вешалках(гардеробных) висят шубы (по ходу поеденые молью, но не факт), душно, протискиваешься меж мехов и идешь дальше. Там ничего особенного. Лабиринт из коридоров и комнат, так же покрытых полумраком(так как задернуты  шторы). Атмосфера гнетущая, так как всё находится  в хаосе и беспорядке: повсюду  какой-то хлам, все предметы старые или не первой свежести. Облезлые пожелтевшие  обои, совковые ковры на стенах, какие-то тумбочки, комоды, диваны, кресла, снова ковры, и всё покрыто слоем пыли. Было только одно исключение: какая-то больничная палата, светлая и чистая, в которой вальяжно лежали( или сидели), что-то негромко обсуждали, мужчины лет 40-50.

  Постепенно становится светлее и незагаженее. Открываешь закрытую дверь и попадаешь в комнату без штор, хлама мало. Возникает чувство, что тебя не должно здесь быть, и категорически нельзя подниматься по лесенке, ведущей на "чердак". Перебарываешь себя, пытаешся подняться, но проход узкий( а я человек немного широковатой комплекции) и я застреваю аки Винни-пух. Страшно, и тупо, почти слышишь приближающиеся шаги, и таки проскальзываешь наверх. А там - совсем светло, но тот же хлам - горшки какие-то,и на подоконнике что-то.

Садишся на пол, и понимаешь, что прийдется переть обратно через эти говна.

Извините за ошибки, если что.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь, глубокая ночь. Я сижу у окна и вглядываюсь в темноту, иногда посматривая в телефон, на свою страничку.Слипаются глаза, хочется спать. Я не стал долго бороться с собой и лёг спать. Сплю. И вдруг я оказываюсь посреди улицы в темноте, вроде бы ночь, но что-то не так, нет звёзд, нет теней, лишь темнота. Я иду дальше по улице, но меня останавливает резкое рычание слева от меня. Я просыпаюсь, это был всего лишь страшный сон, кошмар. Но обычно, когда люди видят кошмары, то, они испытывают страх, а я его не испытывал.
Проходит несколько дней и я опять оказываюсь посреди улицы в темноте, и тут я уже понимаю что это сон, (понимаю что я во сне и могу управлять собой, такой сон называется осознанный, тогда я этого ещё не знал) потом я вспоминаю что в прошлом сне на улице кто-то рычал и бегу домой. Дома я закрываю дверь, отхожу недалеко, оборачиваюсь посмотреть на дверь, а она открыта, снова я закрываю дверь и через окно краем глаза замечаю, что на улице что-то горит. Я подхожу к окну, а там такая картина: на улице горит практически всё, но не обычным огнём, а сгорает медленно, сверху вниз, как бумага. Недолго думая я ухожу из прихожей чтобы включить свет в доме, нажимаю на выключатель -- света нет. Но и это не проблема и с этим справимся, машинально я иду к холодильнику чтобы достать с него зажигалку и посветить. Немного пошарив сверху холодильника рукой я всё-таки нащупываю зажигалку, беру в руки, нажимаю на кнопку и щёлк, вспышка и я уже на улице освещённой дневным светом. Оглядываюсь -- никого, пусто, только одна машина стоит и какие-то люди носят всякие вещи в машину. Мне становится интерестно и я подхожу к ним спросить в чём дело. Вместо ответа мужчина лет тридцати поворачивается ко мне и показывает пальцем в конец улицы, оттуда шёл какой-то чёрный дым. Вот почему никого нет -- промелькнуло у меня в голове -- надо попросить их взять меня с собой. Так я и сделал, да и они вроде бы согласились, но когда они сложили последнюю сумку с вещами, то, для меня не хватило места и они оставили меня одного. А дым между тем стал приближаться, я посмотрел на велик стоящий рядом со мной, сел на него и стал гнать изо всех сил, дым ускорился, я ехал а он догонял окутывая собой дома, улицы и дороги. Вот вот дым догонет меня и я окажусь полной темноте. И вот случилось то чего я больше всего боялся -- дым догнал и окутал меня со всех сторон, в глазах потемнело, я бездыханно упал и проснулся.
Козалось бы вот и конец истории, но эти сны были не просто так...
Почему я так говорю?Да, раньше я тоже не предавал этому значения, пока однажды вечером не заметил дым в конце улицы, точно в том же самом месте где он был во сне.
Этот дым шёл не один день и я решил всё разузнать. Было решено: я отправляюсь к источнику дыма, что бы это нибыло!..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё.
Не обращайте внимание на двойной дефис, просто кое-какие проблемки были и зарание сорри за ошибки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что? Интрига?)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще странные вещи в жизни творятся, и начались они с одного сна. Рассказать?
раскрыть ветку