Мое мнение

Обычно я такие посты не пишу, но не в этот раз. Есть пост http://pikabu.ru/story/v_irkutske_devyatiklassnik_zhestoko_i... про избиение девочки в иркутской школе. Если это видео не вызовет резонанса в обществе, это дело замнут.

А теперь мнение. То что мы видим скорее всего травля. Почему я так считаю? Если б девушка была бы обидчиком, то парня оттащили бы сразу и на давал тумаков именно ему, а так как подобного не было, то уже из этого можно сделать вывод, кто здесь Омежка, а кто Альфа (о том что значат эти термины можно почитать на лукаморье). Парня ж оттащили потомуу что испуались, что он ее сильно покалечит или убъет, а в травле это зачастую самая не нужная вещь.

Так как школа престижная, то скорее всего обижают девочку из-за бедных родителей, но возможны и другие причины, не буду их исключать.

В школах такие случаи не редкость и подобные видео в прессе не редко возникают. И знаете чем все обычно заканчивается? Правильно, ни чем. Такие дела часто заминают, потому что ни директору, ни учителям это не нужно. Более того скорее из девочки теперь посмешище сделают еще и учителя, заставив обидчиков сперва извиниться, потом извинятся сами, а потом... пойдет все по новой. Лучший выход в этой ситуации сменить школу и заняться боевыми искусствами, а так же поднять самооценку. Но что-то я в этом сомневаюсь, что так будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

была бы травля - девочка на такое не решилась бы. скорей всего она либо парня довела, либо он в принципе без башни.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому я не хочу работать в школе. Потому что мне придется это видеть и терпеть. потому что если вмешаешься, могут переключиться на тебя. Учителей ученики иногда травят по жестче, чем своих одноклассников.

раскрыть ветку