Мое ДТП. История первая

На волне постов про быдло на мелких ДТП и вот этого http://pikabu.ru/story/lyubitelyam_quotdogovarivatsyaquot_posle_dtp_4639200 в частности. Расскажу про три своих мелких.


Ждал жену у торгового центра на парковке и уже не помню точно каким образом, но задел соседнюю "хёнде солярка" черного цвета своей дверью. Сработала сигнализация. Через некоторое время вышла хозяйка автомобиля - в форме охранницы одного из бутиков торгового центра. Увидела царапину(!) на своем авто - я сначала не верил и упирался, но все совпадало - и уровень моей двери и место контакта. Удара по факту и не было, но краска слезла - белая царапина длиной 0,5 см - и это не моя краска (у меня белая машина, именно - слез слой краски и видна шпатлевка или что там). Интересно, как их красят - если так легко все слазит. У меня на двери естественно ничего.


Она включила истерику - у меня новый автомобиль, ты за это ответишь. У меня тоже на тот момент был новый автомобиль. Вызванивает мужа. Тот прибегает и начинает бычить - я попал на деньги. Я смеюсь - внешность мужа "бандит. секонд эдишн". Муж звонит своему товарищу в автосервис для консультации и произносит мне цифру ремонта - 7 тысяч рублей!


Я говорю - все короче, иди на хуй, я вызываю ДПС - и вызвал. Сижу в машине, жду - они бегают во круг машины разоряются. Муж куда то позвонил, подъезжает внедорожник инфинити. Я думаю - начинается! Звоню товарищам, чтобы подтягивались - хорошо район мой.


Из инфинити выходят мужик и баба - посмотрели на царапину, зовут меня к себе. Подхожу, они сходу - а чего ты бабки отказываешься отдавать? отдай и вопрос закроем!


Я говорю - сейчас приедет ДПС и все будете решать с моей страховой. Не зря же она у меня едят хлеб. Из инфинити вроде сердиться стали, но тут мои товарищи подъехали - численно нас стало больше. Противники спрятались в инфинити. Мы сели ко мне и стали ждать.


Прошло наверно часа два. ДПС все нет. Подходит муж - ладно, раз ты такой баран, давай 5 тысяч!


Я говорю - сезон скидок открыт? Я еще подожду!


Прошел еще час. Появились сотрудники ДПС ( у одного я через 2 года снимал свадьбу даже), составили схему, все замеряли и мы поехали в ГАИ. В ГАИ какой то специалист посмотрел на нас, на схему и смеется - это не ДТП т.к. автомобили стояли. Это какое то там нарушение правопорядка. Вам не к нам - вам в полицию! Пацаны из патрулю видно не далекие специалисты.


Поехали мы в полицию, там написал объяснительную и меня отпустили. А им нужно стало оформлять какие то оценки ущерба и т.д. Я им оставил данные моей страховой и уехал.


Через 2 дня звонит мне чувак, который был на инфинити и говорит, что надо встретиться. Встретились, он рассказывает:

- слушай, тут у нас совсем ничего не получается. страховая тоже пошла в отказ - это не ДТП. Нам теперь нужно оформлять кучу документов и подавать на тебя в суд. Это баба - моя теща - весь плешь мне проела. Пойди на встречу, давай сами все решим.


Ок. Назначил им встречу у сервиса довольно приличного. Подъехала она и ее муж - муж опять начинает - отдай 3 тысячи и разойдемся.


Я уже злюсь.


Подходят сотрудники сервиса, смотрят на царапину и один другому говорит - у меня вот бэнтли, правда она стоит 400 тысяч, но это же бэнтли!


Намазали полиролью и за 10 минут все сделали, цена вопроса 500 рублей.


Тут уже меня понесло на мужа - ну чо, пидрила, кого ты тут разводил?

Баба тоже переобулась сразу - ой так быстро и дешево - знала бы, сама все сделала и не нервничала.


Взял с них расписку об отсутствии претензий и мы разъехались. Хэпи энд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они денег больше на телефон и бензин потратили, пока встречи назначали) вот мелочные какие))
Автор поста оценил этот комментарий

у друга была похожая ситуация, без бычек и прочего, чувак на дорогой машине задел его логан который он для работы спецом купил, машине 3 месяца на тот момент, друг говорит, нахрен красить новую машину, позвонили официалам рено те озвучили сумму замены двери целиком, виновник отдал денег, хотя там реально если красить 1-2 тысячи с натяжкой

Автор поста оценил этот комментарий

А вот интресно, почему оказалось не ДТП? Ты же маневрировал? Двигался, управлял? Попортил? Нет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

не понял фразы сотрудника сервиса про бентли

раскрыть ветку