Модель бумажного самолетика, запрещенного на соревнованиях Книги Рекордов Гиннеса, потому что очень долго летает.

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/_2527046
Модель бумажного самолетика, запрещенного на соревнованиях Книги Рекордов Гиннеса, потому что очень долго летает. Навеяно постом: <a href="http://pikabu.ru/story/quotinteresnyie_faktyiquot_2527046">http://pikabu.ru/story/_2527046</a>
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. И молись чтобы он не долетел до Украины, в противном случае новый пакет санкций нам обеспечен. Надеюсь ты не рисовал на нем триколор, Путина, надпись "ФСБ"?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, как в посте про бумажные самолетики людишки умудряются провоцировать вероятный хохлосрач.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая идея для принта на футболках
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то глупо запрещать бумажный самолет на соревновании бумажных самолетов, не находите?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг че у них там за разборки, собрать и запустить самолетик, который долго будет летать - это как написать и скомпилить код, и наблюдать как в собранном тобой мире живут и действуют переменные.. это как запустить какую-то реакцию и смотреть как работает физика мира!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Эт не срач)Эт шутка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ПРОВОЦИРОВАТЬ.. хомячки могут и не понять, шутка это, троллинг или намеренное оскорбление.. они начнут срач. А вы привлекаете внимание такими шутками.. то есть провоцируете. Не значит разжигаете.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама статья про самолетик: http://sam0delka.ru/topic/4943/
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
он реально 30 минут летает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летает быстро и далеко.. но пока не проверял, насколько далеко.
Собственно соревнования проводились в закрытом помещении без помех от потоков воздуха.. а если его запустить на улице - то потоки сыграют свое дело и тогда может летать долго. Я однажды так запускал самолет с 8 этажа.. так он по району долго летал.. его носило плавно между домами потоками воздуха.. приходилось в бинокль наблюдать, ушел прилично. Но второй такой я собрать потом не сумел, хотя пытался.
А у этого есть все шансы.. надо попробовать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
кстатти 4,5...10 - что там делать с самолетом надо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну закручивать 10 раз.. более точную инструкцию ищите в статье, ссылка на которую дана выше. Там можно скачать развертку в пдф.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
видео б добавил, там понятно чего его запретили - https://www.youtube.com/watch?v=zZLPrAXtuBQ&amp;feature=yout...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, как раз искал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пили видео.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы.. на досуге попробую. Надо выбрать получше место. И десяток самолетиков для теста.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам пробовал такие делать? Только что запилил с листа А4, бросил в коридор. Он пролетел пару метров и носом вниз нае...
Пробовал немного крылья менять, форму - итог тот-же.

PS Было стыдно, когда две сотрудницы это увидели. Сашенька 28 годочков. Зам. начальника.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно, мне столько же) Однако я рисковать в коридоре не стал. Но ты зам - тебе можно.
Но сам сделал - проверил в комнате - летает неплохо.. надо поиграть с количеством заворотов.. говорят надо 5, чтобы нос вниз не уходил..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох тыж, вот чего я не ожидал тут увидеть, так самоделку :3
В бытность школьником я там проводил 95% времени, даже админка у меня есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я любопытство проявил к посту, что указан в описании.. там рассказывалось про некий запрещенный тип самолетов, который отвергли на соревнованиях по причине долгого полета.. решил загуглить развертку.. и наткнулся на самоделку. Не мог не поделиться.
Автор поста оценил этот комментарий
вообще это старая тема, у меня отец учил именно такие самолётики делать, а затем запускали их с 9 этажа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все знают. Нужно нести добро в массы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне адекватный вопрос, за что минусы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. лично я не ставил, но догадываюсь, что товарищ засветился в других постах и там его уже заприметили. Вероятно в темах, соответствующих его аватарке и нику.. И сегодня же видел в его адрес коммент "куда ни зайду - везде ты".. так что скорее всего минусы ставят из личной неприязни за деятельность в других постах?
Автор поста оценил этот комментарий
Кааааак у меня не получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую тебя здесь.

Всегда было интересно, что людей приводит в древние посты. Как ты наткнулся на этот пост?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/full/самолетик-1295416.jpeg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня принтера дома нет, не проверить, но при сохранении на комп и отправке на печать "во всю страницу" отображает корректно. (да, pikabu "сжимает" картинки)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи развертку в pdf в статье из первого коммента
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видео нет? :(
не разберу, что делается после 11
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там на секунды рекорды, 18 вроде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
верно.. это если в закрытом помещении без потоков воздуха..
Автор поста оценил этот комментарий
12 13 и 14 йа нипонел(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну просто можешь перескочить с 11 на 14.. представь как бы ты это сделал.. это и будут шаги с 12 по 13й.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, чо за прикол ? У меня ваще ничо не полетело. (одна секунда не считается за полет).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй еще.. ищи оптимальные варианты
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
так и не поняла как это чудо делается(
гнула листик, гнула...он взлетает и падает сразу.
рукопопы,принимайте)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед завернут не в ту сторону. У тебя наверх, а надо вниз.. Или даже так: центральный продольный изгиб в твоем случае должен быть не вниз, в вверх. Будь внимательнее и все получится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна пикабушница выложила уже самолетик розовый в комментах выше.. с точно таким же косяком, как у тебя. Смотри внимательно картинку пункта 14 сборки. И найди отличия со своим самолетиком.