Моддинг корпуса в домашних условиях.

Всем привет, мой первый пост. Строго не судите.

Предыстория.

Дома стоял старый ПК собран был в 2005(7)г. Точно не помню. В те времена он был не плох. И тянул самые популярные игры на тот момент. И вот, он стоял, последний год не включаясь - проблемы с жестким диском были, парой шлейфов и т.д. по мелочи.


С чего все началось.

Пару недель назад мы с братьями посмотрели на него и решили вдохновить в него жизнь. Нашли дома HDD от ноута, парочку SATA. На винте стояла Windows 10. Включился не сразу, несколько путешествий по биосу и он запустил ОС .Работал туговато, но старался, после накатили 7-ку и он ускорился. Все бы хорошо, но нас удручал его корпус (фоток самого системника до переделки нет, т.к. решение о моддинге если так можно выразиться - было очень спонтанным.)


Замысел.

Первая идея была обтянуть корпус карбоном/алькантарой, благо запасы были, после подумали, что это слишком просто и скучно, решили вырезать боковую крышку и вставить стекло, а за одно и добавить подсветку, переделать лицевую панель. Так и сделали.


Основное.

Расчертили, пильнули болгаркой, обтянули синей алькантарой, т.к. карбон не нашли или он закончился. Вырезали стекло нужного размера, приклеили с помощью герметика, обтянули верх. Хотелось бы отметить, что шум уменьшился в разы.


Панель.

Когда очередь дошла до лицевой панели были некоторые трудности, например, вышла из строя кнопка запуска, сломаны 3 из 4 пластиковых замочка и она мягко говоря не держалась, прям совсем. Вместо кнопки питания запитали кнопку reset, предварительно подняв ее на верх (изначально индикаторы и кнопки находились в нижней части панели и вскоре были удалены от туда полностью) еще на лицевой панели не было USB, вывели рядом с кнопкой питания. Обтянули тканью и умудрились намертво ее прикрепить к корзинам.


Свет.

Дошла очередь до подсветки, взяли ее из запасов от автомобиля старшего брата, запитали, приклеили рядом с материнкой. Работала она постоянно при запуске ПК до его выключения. Нас это не устроило, и мы поставили обыкновенный встраиваемый выключатель на место старых индикаторов и кнопок. Получилось необычно, и практично.


З.ы.

В планах на будущее обновить все железо и наслаждаться.. Вот несколько фоток после моддинга. К сожалению, весь процесс не снимался и не фоткался.

Колхоз, но первый опыт он самый важный. Конечно есть несколько недочетов, например путаница в проводах и промашка с размерами окошка ( виден БП), короткая лента, но комп стоит внизу и подсветка работает на ура.


Для минусов коммент оставлю.

Моддинг корпуса в домашних условиях. Моддинг, Компьютер, Пентум, Возрождение, Вторая попытка, Длиннопост
Моддинг корпуса в домашних условиях. Моддинг, Компьютер, Пентум, Возрождение, Вторая попытка, Длиннопост
Моддинг корпуса в домашних условиях. Моддинг, Компьютер, Пентум, Возрождение, Вторая попытка, Длиннопост
Моддинг корпуса в домашних условиях. Моддинг, Компьютер, Пентум, Возрождение, Вторая попытка, Длиннопост
Моддинг корпуса в домашних условиях. Моддинг, Компьютер, Пентум, Возрождение, Вторая попытка, Длиннопост
Моддинг корпуса в домашних условиях. Моддинг, Компьютер, Пентум, Возрождение, Вторая попытка, Длиннопост
Моддинг корпуса в домашних условиях. Моддинг, Компьютер, Пентум, Возрождение, Вторая попытка, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не быть голословным. Реобас самодельный, чем выше обороты кулера - тем ярче красный светодиод. Подсветка блоухола самодельная. Сверху экран от Нокии 3310.
Фоткал на 3310 HTC Tornado.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачет.

Автор поста оценил этот комментарий

насколько я понимаю задува в корпус воздуха нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть, снизу в передней часть вентель.

Автор поста оценил этот комментарий

Всех, кого бомбит, прошу понять, что этот корпус- ТРЭШ и ХАРДКОР.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не меняется...

Чтобы тебе было страшно, в порядке поддержки кину пару фоток своего первого "моддинга":

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трэш, не хуже моего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый случай, когда я в 2006 делал лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно по USB видно, что "старались". Я ничего не имею против, каждый делает как хочет, но зачем выкладывать, а потом "ой не судите строго, делали наспех, из того, что было..."?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну юсб пришлось поднять, мера вынужденная.

Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай когда делалось из того что было. Лютый пиздец, но прикольно. Видно что была работа и старались. Не на отъебись короче. Главное самим нравится). Вообще красота и искусство вещи относительные. Мы же тут рассматривает красоту а не практичность?!) Так что норм. Выключатель конечно пиздец. Но угарно вышло).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Делали с расчетом на пиздец. Уж лучше так, чем черный гробик.
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только золотые кнопки сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думал платиновые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ковром обшить, как гоночную машинку в одном из постов тут на пикабу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было, жаль ковра не нашлось)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обдув справляется с теплоемкость, не переживайте. Пусть пихают. я поделился, а нравится или нет, решать вам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И нахрен было так колхозить. Въебать настенный выключатель, обтянуть синей алькантарой старый системник - рукалицо x 9. Это даже не колхоз...хз, как назвать это ублюдство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свое мнение.

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж,вид конечно страшный..Но,как ни страшно выглядит выключатель,думаю,что включать его удобнее,чем маленькую кнопочку,которую почему-то чаще всего делают внизу корпуса(а так даже и ногой можно).Я себе переставлял наверх.И разьем для флешки удобно сделали,хоть и неэстетично(зато дешево,надежно и практично)..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хоть одно адекватное сообщение.

Автор поста оценил этот комментарий
Выключатель на плюшевой фигне? Вы серьезно? А розетку, прикуриватель почему не сделали? Надеюсь в следующем посте мы это увидим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не  увидите, не переживайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

минуса

показать ответы