Мне нравится русское кино =)

Нет, не это =)  

Мне нравится русское кино =) Российское кино, Фильмы, Сатира, Хорошеекино, Длиннопост

Вот что действительно хорошо в русском кино, так это образы и карикатура. Сатира так же прекрасна. Диалоги и фактура русской души =)


И кааапелька эротизма.

Мне нравится русское кино =) Российское кино, Фильмы, Сатира, Хорошеекино, Длиннопост

Мы точно не можем в блокбастеры, но если я хочу посмотреть на интересных персонажей, но не такое забористое как у Тарантино, я ищу что то российское. Жаль, что они почти все в сеттинге 18-19 веке, но это не мешает. Всё качественно, фактурно, красиво.



Из более менее нового я помню "Русская Игра".


АЛАРМ: кино имеет смысловую нагрузку. Концовка вообще заставила призадуматься.

Мне нравится русское кино =) Российское кино, Фильмы, Сатира, Хорошеекино, Длиннопост

Из савсем самого свежего(2016): "Монах и Бес". Приобщитесь, возможно поменяете мнение о русском кино =)


Фильм переполнен карикатурными персонажами, "русской действительностью" про дороги, дураков, чинов, накрученное на бесконечное количество поговорок. Поговорки вообще идут через весь фильм как красная нить.


Фантастическая история первой половины XIX века. Не пугайтесь, говно-артхаусом там не пахнет. Там всё как сказках Гоголя. Очень лампово, остро на высказывания, тонко на образы.


Хотя как по мне, ближе к концу фильм провисает =(

Мне нравится русское кино =) Российское кино, Фильмы, Сатира, Хорошеекино, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну автор как то уж слабо царапнул по российскому кино, и сугубо старую эпоху. недавно посмотрел дилогию "Новые русские", эдакий альманах российских историй, в разных жанрах от разных режиссеров. что еще вспомнить...."Рассказы", "Географ глобус пропил", фильмы с "Квартетом И", "Дом", "Территория", "Неадекватные люди", "Дикари"....всё это фильмы где есть и сатира, и юмор, и сарказм, и тоска, в основном это правда авторское кино, но всё равно стараются снимать умные хорошие фильмы и для массового зрителя

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тимофей Трибунцев в главной роли? Только из-за этого посмотрю, талантливый актер.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с ТС, в фильме "Монах и бес" концовку смазали. А так, понравилось.

Автор поста оценил этот комментарий

согласен на счет диалогов. Вон 9 рота например, сверх захватывающими баталиями не хвастается, но зато диалоги до сих пор везде успешно цитируются. В армии например)

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел буквально в выходные, отличное кино. Но концовка и впрямь провисает, штампы..