Мир во всем мире

У меня складывается стойкое ощущение, что все проблемы в мире могут быть решены простым способом - если люди просто будут идти по тротуару по своей (в частности - правой) стороне. Таким образом они будут уважать того кто идет напротив и не будут ломиться по его стороне навстречу (вымораживают иногда такие личности...).  И дальше это уважение уже перешло бы в другие сферы жизни. Стоит начать с малого...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю проще, к примеру про хождение по правой стороне: никого не поучаю, не пристаю с объяснениями, что движение в России правостороннее, даже для пешиходов. Я молча хожу по правой стороне, а если кто то прется мне на встречу - бортую плечом или пихаю, а когда кто то залип в мобилу и прется мне на встречу, самые сладенькие, я останавливаюсь, жду пока они упрутся в меня и резко громко ору, типа ААААААА! Так весело с испугу сместа в бок прыгают)) Я пробовал говорить, что есть нормы общественного поведения, но все же умные - посылают нахуй. А вот когда получают в плечо, грудь или шею (куда прийдется) плечом от двухметрового тела под сотку весом - резко понимают. Хз, может логика у людей такая. Не пинаю я только стариков, беременных и детей. А с остальными: раз вы считаете, что можно себя в обществе вести как хотите именно вы, то вот неждан - я с такими веду себя так же)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Противоречие, с которым не справилось христианство, ислам, буддизм и иудаизм за тысячелетия, а товарищ философ, не умеющий написать "тротуар" без ошибок - пришел и все разрулил. Браво!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нашёл.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже если начать с этого, всегда найдутся те, кто будет на тебя сзади напирать и светить фонариком в затылок, громко требуя уступить проход. Либо придурки, которые будут идти по левой полосе при свободной правой...
Автор поста оценил этот комментарий

Нам поможет... нам поможет, а нафиг человечеству уже ничего не поможет.