Мир не без добрых людей.

Пятница, вечер, иду домой мимо ларька. Неподалеку сидит грустный котейка. Зайду, думаю, в магазин, куплю чего по мелочи, заодно и пачку корма возьму для бедняги. Выхожу с магазина, открываю корм. Кот услышал, дико завопил, накинулся на еду и за минуту все съел. Смотрит на меня, мяукает, еще хочет. Захожу в магазин, покупаю еще пачку. На выходе сталкиваюсь с каким-то мужчиной (он не видел, что у меня корм). Снова кормлю котейку, и снова он жадно поглощает еду. Выходит тот самый мужчина с ларька, останавливается рядом, а в руках у него мешочек с пачками Вискаса и говорит: "О, а я ему тоже покушать купил". Внутри меня все сжалось. "Не, не надо, а то его вырвет, с голоду-то столько съесть", - отвечаю. Мужчина постоял еще немного, поговорили, он погладил котейку, который вылизывал остатки и напоследок протягивает мне пачку Вискаса: "Возьмите, еще кого-нибудь накормите...". Благодарю со словами "Мир не без добрых людей". Жаль, что не могу взять котейку домой - уже есть свой любимец. Но пачка Вискаса лежит в сумке, на случай, если опять увижу бездомного кота.


P.S. Мне не всегда жаль людей. Многие из них в силах изменить свою жизнь. Мне жаль животных, которые ни в чем не виноваты, которые не выбирают свою судьбу, которые нуждаются в нашей помощи.

Не проходите мимо брошенных животных и никогда не бросайте своих, уже прирученных! Купите корм, покормите - с вас не убудет, а животному, быть может, это спасет жизнь.