Минутка справедивости.

В продолжение к этому посту - http://pikabu.ru/story/printsip_quotmozgoklyuyaquot_ili_kak_...


Вспомнил еще один случай. Название я ему другое придумал, но озвучу в самом конце, так как оно «говорящее».


Были у нас в продаже китайские ноклы (писалось именно нокла - nokla) с телевизором, если кто помнит. Они приходили гигантскими партиями и, соответственно, с просто космическим коэффициентом брака и чтобы хоть как то решить эту проблему, просто давали гарантию на проверку - две недели без возврата денег (если что ломалось - просто меняли на другой). Был конечно и другой вариант - проверять их перед продажей, но, оставшись пару раз на складе до поздней ночи, решили с этим способом завязать.

Как-то подходит ко мне один мужичок из монополии в шляпе и круглых очках, весь на понтах, пафос буквально обволакивал его с ног до головы. Долго до меня докапывался и купил, наконец, ноклушку. Спустя 13 дней он приходит менять его, ссылаясь на какую-то неисправность, и я благополучно его послал, так как бедный «китаец» словно побывал в лапах фурии: царапин на корпусе не то что много было, я бы сказал, между царапинами местами проглядывал корпус, - так сильно мужичок его насиловал… Спустя час он вернулся в окружении контролеров и моего начальства. Как оказалось, он был каким-то знакомым знакомого знакомого знакомого главного контролера на рынке и я был вынужден ему поменять ноклушку, хотя в момент продажи мы предупреждали всех и вся - потеря товарного вида, и можете забыть про обмен, даже если он у вас детонирует в штанах. Не суть, поменяли да и Бог с ним, так нет же! Он повадился ходить раз в 13 дней и менять телефон на новый (было впечатление, что он специально их ломал), я ему и деньги предлагал вернуть, и другой телефон, но он был приверженцем именно этой модели. Что тут скажешь, присосался паразит и никак не отцепить.. Меня, конечно, это не сильно беспокоило, так как это были не мои проблемы, а руководства, но сама ситуация несколько накаляла((( Но вот в один прекрасный день (внимание, название!) возмездие восторжествовало. Приходит он менять трубу как по расписанию (можно было в календарь его визиты заносить), весь загруженный покупками, если не ошибаюсь, из покупок был ноутбук в коробочке и телевизор подмышкой без упаковки, деловито и в приказном тоне меняет трубу, словом, все как всегда. Обновив смартфон, он, видимо, собрался покинуть рынок и выбрал крайне неудачный маршрут через дорогу, по которой проходил сток воды, а с учетом мороза это больше походило на каток. Как и предполагалось, пройдя метров пять, он летит вниз головой, поскользнувшись на льду, попутно разбрасывая свои гаджеты в разные стороны… Что стало с ноутом не знаю (в коробке был), телевизор был жестоко разбит в хлам, а многострадальная ноклушка угодила под колеса проезжающего мимо авто.. Мужичок полежал минутку, скорее всего, приходя в себя, собрал свое барахло вместе с раздавленной ноклой и, посмотрев на мое сияющее лицо, отправился восвояси. С тех пор я его не видел. Не уверен конечно, что он сделал выводы, но если отталкиваться от причин и следствий - не будь он таким мудаком, этого бы не произошло)


Мораль истории: будешь мудаком - тебе потом достанется по первое число :-D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не возмездие, это случайность! Какие выводы должен был сделать мужичок? Не ходить там где скользко? Разумно, но вряд ли это хоть как-то связано с вредностью этого мужика:)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок, телефон, контроллеры. Юнона что-ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий
если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно ты увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага, за достоверное цитирование не ручаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить, что это карма, то люди-какашки могут постараться быть менее противными)